Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День и ночь я плакал и молился





Все сущее есть Бог. Этот зал, как и вся вселенная, проносятся как кадры кинофильма на экране моего сознания. Если, сидя в кинотеатре, вы посмотрите на будку проектора, вы увидите лишь луч света, проецирующий кадры на экран. То, что все это мироздание есть не что иное, как фильм, созданный светом Бога, кажется невероятным, но это правда. Я смотрю на этот зал и вижу лишь чистый Дух, чистый Свет, чистую радость. «Он пребывает в мире, обнимая всё»[347]. Изображения моего тела, ваших тел и всех остальных объектов в этом мире являются лишь лучами этого священного Света. Когда я вижу этот Свет, я нигде не вижу ничего, кроме Духа[348].

Теперь все это кажется мне таким простым, но когда ребенком я молился днем и ночью, долгое время на мои молитвы не приходило никакого ответа. С одной стороны было непросветленное человечество, с другой — Вечность, которая отказывалась разговаривать со мной. Это очень мучительное состояние — быть оставленным Богом, каким я себе тогда казался. Но на самом деле я не был оставлен Им. Он все время скрывался за моими мыслями и чувствами. Когда я начал видеть внутренний свет, душа моя таинственным образом наполнилась горним благоуханием. Я увидел корни всех деревьев и струящийся по ним сок. Так я начал ощущать рядом с собой присутствие великого Духа. Снова и снова я плакал и молился, днем иночью, и все остальное перестало что-либо значить для меня,когда внутренне я отрекся от всего — даже от счастья, ибо это могло оказаться материальным счастьем, — вот тогда Он пришел ко мне. С тех пор Он со мной находится непрерывно. Мир может отвернуться от меня, но Он никогда от меня не отвернется.

Не знаю, почему я рассказываю вам это, но чувствую, должен это сделать. Я и раньше говорил вам обо все этом, но в присутствии равнодушных я не мог даже раскрыть рта. Это Он заставил меня разоткровенничаться, чтобы вы поняли: кроме Него нет ничего такого, ради чего стоило бы жить. Все остальное когда-нибудь уйдет. Молитесь только о Том, Кто вечно сохраняет вам верность.

Date: 2015-07-22; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию