Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К чему терять время. Радость, которую вы ищете, это Бог





 

Всемирное обращение к постоянным студентам и к гостям,
Международная штаб-квартира Братства Самопознания,
Лос-Анджелес, Калифорния, Рождество 1939 г.

 

Это Рождество останется в моей памяти навеки. Ибо находиться с подвижниками Господа является великой радостью и привилегией. Вчера, когда мы пребывали в союзе с Христом во время нашей медитации с утра до вечера, мы чувствовали, что являемся единой семьей Господа. В медитации души встречаются на сердечном плане и ликуют в Духе.

Да будут все люди и все церкви вдохновлены смиренным примером нашего духовного празднования Рождества и полностью посвятят один день в году поклонению Христову Сознанию, как это делаем мы. Восемь часов, в течение которых мы медитировали вчера, пролетели как восемь минут! Любовь Бога выше любых чувственных утех. Однажды пережив в своем сердце Его любовь, мы так пропитываемся ею, что уже никогда не можем ее забыть. Прошлой ночью я не спал, но я и не нуждался во сне, ибо в вечной радости, которую я испытываю, находясь в Христовом Сознании, все остальное не имеет никакого значения.

Дорогие мои, моим величайшим даром для вас в этот день Рождества является моя любовь. Мне была дарована эта милость: любить всех, жертвовать ради всех, получать безмерное удовольствие, оказывая помощь людям. Мы должны поступатьс другими так, как если бы это были мы сами. Если необходимое нам пальто стоит пятьдесят долларов, мы тратим эти деньги с удовольствием. Если нам удается потратить их ради другого человека с таким же чувством радости, значит — мы познали подлинный дух даяния.

 

«Слова Мои не прейдут»

Пусть не закончится вместе с сегодняшним днем дух Рождества, который вы ощущаете; пусть пребудет он с вами каждую ночь во время медитации. И тогда в безмолвии вашего собственного ума, откуда вы изгоните прочь все беспокойные мысли, к вам придет Христово Сознание. Следуя духу Иисуса, мы ежедневно будем переживать его присутствие в нас. Ибо Христово Сознание, проявленное в Иисусе, было предназначено не какому-то одному столетию, это светоч на все столетия, на веки веков. Поэтому Иисус сказал: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут»[331]. Радость, которую испытывал Христос; радость, которую он заповедал искать миру; духовные законы, которым он призывал нас следовать, — любить своих врагов и подставлять вторую щеку, — не подвержены влиянию времени. Заповедь возлюбить Господа Бога всем сердцем своим, всею душою своею и всем разумением своим не была предназначена только для поколений библейских времен; это вечный закон.

Date: 2015-07-22; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию