Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шагайте в царство Господа





Та радость, которую вы почувствовали вчера после восьмичасовой медитации, сопровождает меня непрерывно. Ничто не может дать мне такого же счастья. Все остальное лишь пустая трата времени. Какой смысл цепляться за мирские иллюзии? Каждое мгновение, которое я проведу с вами, я буду стараться впечатать в вашем сознании понимание важности поиска Бога. Помните: стараясь совершенствоваться духовно, вы шагаете в Его царство; но когда вы не прилагаете усилий, вы стоите на месте или соскальзываете назад. Шагайте же вперед! Используйте свои ночи для медитации. Таков путь к обнаружению Его. Бога, казалось бы, так трудно найти, и тем не менее нет ничего проще, чем угодить Ему, если вы убедите Его, что Он означает для вас все. Как только это произойдет, Он придет к вам.

Дорогие мои друзья, я надеюсь, что Рождество не закончится для вас сегодня. Мое Рождество никогда не кончается. Оно остается со мной дни и ночи. Господь со мной, а я с Ним. Он обещал в «Бхагавад-Гите»: «Тот, кто всюду видит Меня и во Мне видит всё, кто никогда не покидает Меня, того Я никогда не покину»[334].

Пристрастившийся к вину все время пьян. Работает он или проводит досуг, ум его всегда возвращается к выпивке. Но божественный нектар опьяняет в миллион раз сильнее, чем любое вино. Сейчас, когда я обращаюсь к вам, я в той же мере пребываю с Ним, как во время медитации. О, какая это любовь! Никакой язык не в силах описать подобное счастье. В Библии говорится, что в день Пятидесятницы апостолы были исполнены Духа Святого, и сомневающиеся говорили о них: «Они напились сладкого вина»[335]. Да, они действительно были пьяны, но от вина высшего блаженства!

Родник незамутненной радости Духа лежит похороненным внутри вашей души. Копайте киркой медитации до тех пор, покане откроете его, и тогда вы сможете купаться в фонтане вечного блаженства.

Итак, дорогие, Рождество мое будет продолжаться вечно во все возрастающей непреходящей радости. Если бы речь шла об ограниченной мирской радости, когда-нибудь наступил бы день, когда все заканчивается. Но вечно новое блаженство Бога никогда не сможет исчерпать ни один святой подвижник. Несмотря на то что духовные мастера познали Его полностью, Его радость вечно нова для них. Если бы восторги Духа не были бесконечными, даже святым время от времени хотелось бы возвращаться обратно на землю, чтобы развлечься подобно простым смертным, которые снова и снова возвращаются сюда. Поступаясь всем остальным ради любви Господа, вы обретаете вечное богатство, и ничто не сможет стереть радость и покой вашего существа. Обретя их, вы станете христоподобны.

Date: 2015-07-22; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию