Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто создал Бога





 

Около 1949 г.

 

О таинстве Божьего творения и о том, как сам Он вступил в бытие, всемогущий и вездесущий, размышляет всякое сердце, жаждущее познать Бога. Ни одно писание не разъясняет в полной мере этот, как представляется, не имеющий ответа вопрос. Однако если вы внимательно выслушаете меня и постараетесь понять, вы обретете ответы на подобные вопросы в своем собственном сердце — те же самые ответы Бога, которые я обнаружил в самой сердцевине своей души.

Бесконечный Бог является первопричиной всего конечного творения. Он проецирует силу майи, бурю иллюзорной относительности — иллюзию того, что Один стал многими, — и она, гремя над океаном Его Существа и Его вибрационной воли к творению, приводит к проявлению волны конечного бытия. «Хотя Я не рожден и неизменен и являюсь повелителем Творения и управителем Природы (Пракрити), все же, входя в Природу, Я одеваю космический наряд моей иллюзии-майи, который однако не изменяет меня»[283].

Проявляя Себя в качестве космической разумной вибрации и используя иллюзорную относительность, Бог производит из Себя все конечные вибрационные волны ума, энергии и материи: электроны, протоны, атомы, молекулы, клетки и блоки твердого вещества — сгустки островных вселенных, дрейфующих в сфере пространства в окружении блуждающих излучений.

Итак, космическая разумная вибрация является изначальным источником всего сотворенного. Вторичной же причинойвозникновения различных конечных форм материи стало сочетание определенных первичных кирпичиков: клетки состоят из молекул, молекулы — из атомов, атомы — из электронов и протонов, те, в свою очередь, — из жизнетронов, а жизнетроны — из мыслетронов Предвечного[284].

Мироздание существует и вызвано к бытию Богом, следовательно — Бог есть. Можно сказать, что разумное творение существует, поскольку существует Бог. Но кто сотворил Бога, из которого происходит все остальное? Он Сам[285]. Закон причинности верен лишь в отношении конечных объектов, к Бесконечному он неприменим. Подобно тому как все океанские волны неизбежно сливаются с океаном, все конечные объекты, возникшие из упомянутых конечных причин, в конце концов исчезают в вечном Источнике. Это касается и закона причинности. Он действует в творении, но исчезает в Бесконечном.

В силу закона причинности наши изначальные прародители — конечные творения, известные нам как Адам и Ева, которые были особыми творениями Бесконечного, — способствовали возникновению всего человечества. Поскольку мы созданы своими родителями, а они своими, и так далее вплоть до Адама и Евы, от которых произошло все человечество, — мы задаемся вопросом: а кто же создал Бога? Так мы применяем к Бесконечному закон причинности, который привел к нашему собственному возникновению. Это ошибочное рассуждение.

 

Date: 2015-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию