Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нас поддерживает бесконечная сила Бога





Поначалу я не был уверен, что могу учить других людей; меня страшили возможные последствия такого испытания. Учитель никогда не должен выходить из себя; в ту минуту, когда он неспокоен, он уже не может помогать тем, кто жаждет его помощи. Настоящий учитель должен любить всех, понимать людей и знать Бога. Но когда мой гуру, Свами Шри Юктешварджи сообщил мне, что моей миссией в этой жизни будет учительство, я воззвал к бесконечной силе Господа с мольбой поддержать меня. Начав выступать с лекциями, я принял решение говорить не по книгам, а по внутреннему вдохновению, памятуя о том, что в моей речи проявляется неисчерпаемая творческая Сила. Я использовал Ее и в других направлениях, самыми разными способами помогая людям в их делах. Так я применял смертный ум для того, чтобы отражать Бессмертие. Я не говорил: «Отче, сделай это». Я утверждал: «Я хочу это сделать, Отче. Ты должен направлять меня. Ты должен вдохновлять меня. Ты должен вести меня».

Делайте даже мелочи необычным способом; делайте все, что только от вас зависит. Не допускайте, чтобы жизнь ваша шла своим обычным чередом. Действуйте так, как не действовал никто до вас, чтобы поразить мир. Покажите, что через вас работает творческий принцип Бога. Никогда не сожалейте о прошлом. Даже если ваши заблуждения были глубиной с океан, душа ваша не может утонуть в них. Двигайтесь вперед с неотступной решимостью, не поддаваясь влиянию ограниченных мыслей и прошлых заблуждений.

Жизнь может быть темной, в ней могут возникать трудности, возможности могут ускользать, оставаясь неосуществленными, но вы никогда не говорите про себя: «Со мной покончено. Бог от меня отвернулся». Для человека, охваченного таким мироощущением, никто ничего не станет делать. От вас может отвернуться семья; вам может показаться, что вас покинула удача; против вас могут восстать все силы человечества и природы, — однако с помощью присутствующей в вас божественной инициативы вы можете разгромить любое вторжение судьбы, порожденное вашими собственными неправедными поступками в прошлом, и продолжать победоносное шествие к небесам.

Даже если вы сто раз терпели поражение, будьте одержимы уверенностью в том, что вы тем не менее намерены победить. Поражение не призвано длиться вечность. Это лишь посланное вам временное испытание. Бог, безусловно, желает, чтобы вы были непобедимы, вводя в игру присутствующую в вас всемогущую силу, чтобы вы сумели осуществить на жизненной сцене предписанную вам высокую роль.

Date: 2015-07-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию