Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разумная прана творит физическое тело





Прана, пронизывающая физическое тело, является разумной жизненной силой («жизнетронами»). Электричество, зажигающее лампу накаливания, не порождает эту лампу. Но электричество, или жизненная сила в оплодотворенной человеческой яйцеклетке управляет всем эмбриональным и последующим развитием тела человека. Проявляясь в виде упомянутых выше пяти жизненных сил астрального тела, она ведет себя как разумная или сознательно направляемая сила.

Очень неумно поступают те, кто постоянно приписывает себе некий телесный дефект. Если вы потеряли руку при этой жизни, и мысль об этой потере так сильно отпечаталась в вашем сознании, что вы верите, что никогда больше не сможете пользоваться этой рукой, то вы переносите осознание недостающей руки и в следующее свое перерождение. В случае, когда подобная негативная мысль достаточно сильна; она можетсоздать помехи творческой деятельности разумной жизненной силы, отвечающей за формирование руки вашего нового тела. Поэтому никогда не отождествляйтесь с недостатками своей физической оболочки. Они не имеют к вам отношения, ибо вы — душа, чистое и совершенное подобие Бога.

Итак, как вы поняли, перед тем как облачиться в эту физическую форму, вы были призраком. После смерти вы снова станете им. Кроме того вы являетесь призраками, когда спите, ибо во сне личность совершенно не осознает себя физическим телом. Поскольку во сне вы призрак, и таким же станете после смерти, то какой смысл бояться призраков? Ведь это то, чем вы были, и то, чем вы будете. Единственное различие в том, что, попав после смерти в астральный мир, вы не можете по своему желанию сотворить физическое тело, которое есть у вас сейчас. Это могут делать лишь великие мастера, обретшие единство с Божественным Творцом. Духовно развитые души способны уплотнять тонкие вибрации астрального транспортного средства в осязаемую плоть.

 

Date: 2015-07-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию