Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После смерти мы все еще заключены в астральное и каузальное тела





Когда вы умираете, ваше физическое тело, состоящее из 16 элементов, распадается, однако 19 элементов астрального тела остаются нетронутыми. Где же, в таком случае, находятся все души, которые оставили эту землю? Они пребывают в эфире. Вы скажете: «Это невозможно». В таком случае давайте проведем такое сравнение. Если бы сюда пришел человек из примитивного племени, и я сказал бы ему, что в эфире есть музыка, он бы рассмеялся надо мной, или, быть может, почувствовал бы страх. Но если бы я принес радиоприемник и настроил его на станцию, передающую музыку, он больше не смог бы отрицать правдивость моего заявления. Точно так же я мог бы прямо сейчас продемонстрировать вам, что астральные существа блуждают в эфире, и вам нечего было бы возразить. Астральный мир находится непосредственно здесь, сразу за плотной вибрацией физической вселенной.

Увидев вокруг себя множество плывущих в эфире существ, многие из вас испугались бы. Некоторые, возможно, попытались бы отыскать среди них своих ушедших любимых. Если вы интенсивно сосредоточитесь на духовном глазе, вы сможете увидеть внутренним взором этот светозарный мир, где живут все души, перешедшие на астральный план. Человеческое сердце действует подобно принимающему прибору, а духовный глаз является транслирующей станцией. Даже если вы не сможете увидеть утраченных вами людей, если вы сумеете спокойно сконцентрировать свои чувства на сердце, вы постепенно станете осознавать успокаивающее присутствие дорогих вам людей, пребывающих сейчас в астральной форме и наслаждающихся свободой от плотского рабства.

Я вижу многих астральных существ, покинувших материальный план. Но они не могут видеть меня, поскольку я не делаю себя зримым для них. Сам же я могу их видеть, если желаю этого[202].

Следовательно, мы и после смерти, покинув физическую оболочку, еще не полностью свободны. Наши души облачены в тонкие тела. Зримым существом в этом мире человек становится лишь облачаясь в физическую форму. После смерти материального тела он остается в астральной форме в качестве «призрака» — разумного, незримого существа, чей характер и склонности в принципе такие же, какие были у него на земле. Разумеется, сами обитатели астральных сфер могут видеть друг друга в своих светоносных телах. Но на земле они для нас обычно невидимы, если только мы не умеем воспринимать астральный мир через духовный глаз. Когда личность скидывает астральное тело и оказывается в психической оболочке в каузальном мире[203], она, отнюдь не прекратив своего существования, становится на самом деле невидимой, ибо идеи невидимы.

Иисус сказал: «Разрушьте храм сей (телесный), и я в три дня воздвигну его»[204]. Он имел в виду, что ему понадобилось снять с себя физическое, астральное и психическое тело (отбросив все остатки привязанности к форме), чтобы достичь единства с Духом. Это потребовало трех отдельных усилий.

Если у ушедшей души есть незавершенные желания, сформированные ею во время пребывания на земном плане, она и в астральном мире продолжает испытывать их и связанную с ними потребность воплотиться в физическом теле. Поэтому душа, находясь в своем астральном транспортном средстве, снова притягивается к оплодотворенной яйцеклетке и перерождается в физической форме.

 

Date: 2015-07-22; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию