Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как изгнать внешние впечатления





Однажды я сидел на открытом воздухе в Энсинитасе. Было очень холодно, но я направил свое сознание во внутреннее измерение и в мгновение ока я уже не чувствовал никакого холода. Все мое существо затопила радость. Время от времени я видел, как все, что меня окружает, тает в свете, словно в луче кинопроектора. Когда я направлял внимание на картинку, я видел картинку, когда же сосредоточивался на луче, — весь мир исчезал. Ничего нельзя увидеть без участия собственного разума.

Поэтому, когда вы полностью управляете своим разумом, вглядываясь в свою душу, даже если глаза ваши открыты, вы увидите лишь этот великий свет Богв и испытаете Его великую радость. Лишь направив взор вовне, вы начнете восприниматьвнешний мир. Все это — фильм Бога. В тот день в Энсинитасе я воспринимал собственные мысли и ощущения как Навеваемые Богом сновидения моего сознания. Но обращая внимание вглубь себя, я уже не чувствовал ничего, никаких ощущений. —лишь чистую радость. И хотя воздух был ледяной, а на мне были только спортивные трусы, я наблюдал за тем, как исчезаетхолод, как исчезает окружающий пейзаж, и на их место приходит одна радость. Позже я стал ощущать одновременно эту радость и легкое ощущение обычных впечатлений.

Практикуйте же это! Практикуйте присутствие Бога. Не идите спать после того, как немного помолились и увидели немного света. Сон — наркотик. Если вы научитесь полностью брать под контроль сексуальные побуждения и все другие чувства и будете стремиться к Богу со всей устремленностью своей души, Он придет к вам. А если вы не воспринимаете Бога, то будь вы даже человеком великой нравственности и духовных интересов, вы располагаете очень малым.

Итак, не обманывайте себя. Побольше медитируйте, делайте это постоянно и искренне. Скажите Богу: «Я знаю свою слабость но она принадлежит Тебе, Господи, ибо Ты сотворил меня. У меня нет иного желания, кроме желания быть с Тобой, ведь Ты — тот Единственный, кто показывает этот кинофильм. Ты свободен от дихотомий комедии и трагедии. И я тоже свободен, ведь я Твое чадо».

Не зовите себя грешником, не зовите себя праведником, не гордитесь. Лучше говорите, что с вами пребывает Господь и что это Он — и больше никто! — действует через вас. Тогда перед вами откроется иной мир. Без осознания Бога этот мир является вместилищем борьбы, насилия и горьких разочарований. С Ним же он становится гаванью счастья.

При просмотре фильма «Песня Бернадетты» я был так тронут некоторыми событиями в жизни святой женщины, что даже прослезился. Но затем я спохватился: «Что это со мной?» Взглянув на экран, я увидел лишь тени и свет — и утратилосознание сюжета и драмы. Я больше не мог плакать; на меня низошла великая радость.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию