Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Услышанные молитвы





 

Международная штаб-квартира Братства Самопознания,
Лос-Анджелес, Калифорния,

19 октября 1939 г.

Мы не знаем, откуда приходим в этот мир, и, естественно, задаемся вопросами о происхождении и цели жизни. Мы узнаем о Создателе, читаем о Нем, но не знаем никакого способа вступить с Ним контакт. Нам лишь известно, что вся вселенная олицетворяет Его разум. Так же как крошечные часы тонкой работы заставляют нас восхищаться искусным часовщиком, а зрелище огромных сложных механизмов на заводе вызывает в насвосторг перед их изобретателями, наблюдая чудеса природы, мы испытываем благоговение перед создавшим ее интеллектом. Кто же сотворил этот живой цветок, устремленный к солнцу? — спрашиваем мы. Откуда взялись его аромат и красота, совершенство форм его лепестков и привлекательность его красок?

Звезды и луна, посылающие к нам ночью свое серебристое сияние, заставляют нас размышлять об интеллекте, управляющем движением этих небесных тел. Нежного лунного сияния недостаточно для выполнения обычных дневных действий, и некий милосердный разум навевает на нас отдохновение ночного сна. Затем восходит солнце, и благодаря его яркому свету мы можем ясно и четко видеть окружающий нас мир и осуществлять свои обязанности ради удовлетворения собственных нужд.

Есть два способа заботиться о своих потребностях. Первый — материальный. Если у нас слабое здоровье, мы идем к врачу. Но наступает время, когда никакие человеческие усилия уже помочь не в силах. И тогда мы начинаем возлагать свои надежды на иной способ. Мы обращаемся к духовной Силе, к Творцу нашего тела, ума и души. Материальные силы ограничены, и когда они дают сбой, мы ищем помощи от неограниченной божественной Силы. Мы обращаемся к этой другой Силе и в тех случаях, когда никакие наши усилия не способны разрешить наши финансовые неурядицы.

Каждый считает свои проблемы самыми тяжелыми. Одних это гнетет больше, чем других, потому что у Них ниже способность к сопротивлению неурядицам. Ввиду различий в степени психической силы люди мобилизуют разное количество энергии для решения своих задач. Когда разум человека слаб, а трудности его велики, ему не удается их преодолеть, в то время как другой человек, с большей силой интеллекта, мог бы переступить через этот барьер. Однако даже самые сильные и могущественные терпят порой неудачу. Когда нас со всех сторон теснят материальные, психические или духовные проблемы, мы начинаем осознавать, насколько ограничены возможности жизненных сил в физической вселенной.

Мы должны не только стремиться к финансовой независимости и крепкому здоровью, но и искать смысл жизни. Для чего мы живем? Когда на нас обрушиваются беды, мы в первую очередь реагируем на среду, пытаясь вносить в нее различные материальные коррективы, способные, как мы думаем, нам помочь. Но подходя к такой точке, где нам остается лишь признать: «Все действия, которые я предпринимал до сих пор, потерпели неудачу; что мне делать теперь?», мы начинаем лихорадочно искать решения в иной плоскости. Если мы достигаем определенной глубины в этих размышлениях, мы находим ответ внутри себя. Это разновидность услышанной молитвы.

Date: 2015-07-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию