Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Описание продукции





Хозяйство будет заниматься производством продукции животноводства.

А так же заниматься выращиванием зерновых культур и кормопроизводством.

Для которых климатические условия Карагандинской области являются эпизологитически благоприятными для развития.

Молодняк крупного рогатого скота хозяйство будет откармливаться, нагуливаться на пастбищах до 2-х летнего возраста, а затем реализовываться.

 

Возможно на откорм площадки.

2.1 Характеристика крупного рогатого скота.

Казахская белоголовая порода (рис.1) крупного рогатого скота, мясного направления продуктивности.

Выведена в колхозах и совхозах Казахской ССР, Оренбургской и Волгоградской областях скрещиванием местного казахского и частично калмыцкого скота с герефордской породой, (утверждена у нас в 1950году).

 

От казахского скота животные новой породы унаследовали крепость конституции, приспособленность к местному климату, от герефордского — скороспелость, высокий выход мяса.

 

Животные имеют хорошо выраженный мясной тип телосложения. Масть: туловище красное; голова, грудь, брюхо, нижняя часть ног и кисть хвоста белые; встречаются белые отметины на холке и крестце.

 

Скот приспособлен к сезонным изменениям уровня и типа кормления. В зависимости от интенсивности выращивания молодняк в возрасте одного года достигает массы 320—350 кг. К 15—16 мес. такой молодняк можно использовать для убоя. Туши отличаются умеренной жирностью, мясо высоких пищевых качеств. Масса взрослых быков 850—1000 кг, коров 500—550 кг.

 

Помеси от скрещивания скота молочных пород с животными казахской белоголовой породы отличаются высокими нагульными и откормочными качествами.

Скот казахской белоголовой породы хорошо приспособлен к резко континентальным засушливым условиям, отличается неприхотливостью, выносливостью и хорошими воспроизводительными способностями как раз пригоден к нашим климатическим условиям.

На мясо целесообразно забивать после откорма или нагула, в возрасте 1 '/2-2 лет.

Племенных животных используют для воспроизводства стада 5-10 лет. Рост животных продолжается до 5 лет, у некоторых позднеспелых пород до 6-7 лет. Половая зрелость наступает у тёлок в 7-9 мес, у быков в 6-8 мес. В случку тёлок пускают в 18-22 мес, бычков в 14-18 мес.

Продолжительность сервис-периода (от отёла до первой охоты) около 3 недель. Стельность продолжается в среднем 285 сут. Масса телят при рождении в зависимости от пород 18-45 кг, иногда до 60 кг.

В климатических условиях местности Бухар-Жырауского района скот на естественных пастбищах пасется почти круглый год, за исключением зимнего периода, когда он находится на стойловом содержании (3 месяца). Это положительно сказывается на себестоимости продукции.

Поголовье постоянно будет находиться под наблюдением ветеринарного врача, подвергаться вакцинации и другим необходимым профилактическим процедурам.

Date: 2015-07-22; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию