Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот человек, которого задели плечом, был не робок, тоже обладал решительностью, но страх перед волей более сильного остановил его





121.Предлоги из данного предложения.

Парень, гуляющий по Невскому, обратил внимание, что навстречу ему шел молодой человек в потертых джинсах и обтягивающей футболке, покатые плечи чуть раскачивались, жесткий взгляд был устремлен вперед.

122.Субстантивированное прилагательное (перешедшее в существительное) из данного предложения.

Тот человек, которого задели плечом, был не робок, тоже обладал решительностью, но страх перед волей более сильного остановил его.

 

123. Наречие в форме составной сравнительной степени из данного предложения.

Я понимал, что она сейчас совершает героический поступок, потому что подняться на ступеньку труднее, чем спуститься, вылезти из болота на сухое место более трудно, чем с сухого места шагнуть в болото, а самое трудное во все времена и для каждого человека – переступить через самого себя.

124. Предлоги данного предложения.

Когда я проезжал вдоль деревни, Белый гусь, заметив, пригнул шею и с угрожающим шипеньем двинулся навстречу мне.

125. Частицы данного предложения.

Переругиваясь с гусем, я и не заметил, как из-за леса наползла туча.

 

126. Притяжательное местоимение данного предложения.

Он сам стелет себе постельку вечером и сам прилежно убирает, свертывает ее утром и уносит в коридор в мамин сундук. Там спрятано и все остальное добришко его.

127. С убстантивированные прилагательные (перешедшие в существительное) данного предложения.

Тотчас после свадьбы его перевели спать из отцовской спальни на диванчик в гостиную, небольшую комнату возле столовой, убранную синей бархатной мебелью.

128. Производные предлоги данного предложения.

Тотчас после свадьбы его перевели спать из отцовской спальни на диванчик в гостиную, небольшую комнату возле столовой, убранную синей бархатной мебелью.

129.Краткое причастие данного предложения.

Date: 2015-07-25; view: 1198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию