Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коэффициенты при различных установках заведующих разных категорий выражают мою личную оценку





ТАБЛИЦА 2

Относительная важность различных установок,

Которыми должен обладать персонал

Промышленных предприятий

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ

НАЧАЛЬНИКИ ПРЕДПРИЯТИЙ

Из этой таблицы можно извлечь следующие выводы:

1. Главной установкой заведующего небольшим промышленным предприятием является техническая установка.

2. По мере иерархического перехода к более крупным предприятиям возрастает относительное значение административной установки заведующих и убывает относительное значение у них технической установки.

Равнозначность этих двух установок имеет место в предприятиях среднего размера.

3. Главной установкой директоров крупных предприятий является административная установка. Чем более крупное предприятие, тем большее значение приобретает в директоре административная установка.

4. Коммерческая и финансовая установки играют гораздо более важную роль у руководителей небольших и средних предприятий, чем у низших и средних агентов технической функции.

По мере иерархического перехода к более крупным предприятиям растет один только административный коэффициент за счет большинства остальных, стремящихся к одинаковому низшему уровню, равному одной десятой полной квалификации.

Если не считать разницы, вытекающей из того, что все руководители предприятий, даже самых небольших, нуждаются в коммерческой и финансовой установках, в то время как низшие агенты технической функции могут без них обходиться, во всем остальном выводы, извлеченные из таблицы 2, удивительно сходны с выводами, извлеченными из таблицы 1.

Наиболее бросающийся в глаза вывод из сопоставления первых двух таблиц таков:

Техническая установка есть главная установка низших агентов крупных предприятий и руководителей небольших промышленных предприятий; административная установка есть главная установка крупных директоров. Техническая установка преобладает на низших ступенях промышленной лестницы, а административная — на высших.

Date: 2015-06-11; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию