Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание





1. Придите в компанию одного с вами возраста и социального положения.

2. Выясните, кто считается уважаемым, неиспорченным человеком.

3. Используйте прием "что, если..." и шокирующий юмор, чтобы подшутить над этим человеком.

 

 

Игра слов

 

«Моя мама живет в закрытой общине. Тюрьме».

Терри Брэдшоу

 

Игра слов требует ассоциативного мышления. Вы берете сло­во, перекручиваете его и используете для того, чтобы вызвать смех. Это отлично работает в ответ на ключевое слово, сказан­ное приятелем в дружеской беседе и в официальных выступле­ниях.

 

ПРИМЕР: В «The Tonight Show» мы сделали «Путеводи­тель по афганскому телевидению» после того, как услы­шали сообщение о том, что некоторые американские про­граммы транслируются по телевидению Кабула. Вот не­которые программы из нашего путеводителя: «Герой дня без чалмы», «Гаремный вопрос», «Магазин на циновке».

Из моего личного опыта

Однажды на коктейле после моего выступления один из при­сутствующих начал восхищенно говорить о Барри Бондсе (это было как раз в то время, когда он пытался побить рекорд Марка МакГвайера) и сказал, что этим вечером он дважды продвигал­ся вглубь (совершал круговые пробежки). На что я сказал: «Мис­сис Бондс, должно быть, было приятно».

СОВЕТЫ

• Попробуйте сочинить несколько шуток, основанных на игре слов, таким образом, чтобы они были связаны между собой;

• Если ваш друг во время разговора невольно дает вам возмож­ность использовать игру слов, пролистайте картотеку в вашей голове и найдите все возможные ассоциации и взаимосвязи;

• Будьте кратки и остроумны.

ЗАПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Для того чтобы эффективно использовать этот прием, придется выжидать и не зевать, иными словами, СЛУШАТЬ и ДУМАТЬ.

 

 

Ассоциация

 

Ассоциация — техника соединения двух несвязанных пред­ставлений таким образом, чтобы получилось что-то новое и смешное. Если при игре словами вы ищете ассоциацию к какому-то

конкретному слову, то здесь вам предоставлена полная свобода действий в соединении двух, казалось бы, различных понятий.

ПРИМЕР: Во время выступления на большом концерте в Мэдисон Сквер Гарден Билли Кристалл сообщил пуб­лике следующее: «Мы все очень разные, но существует то, с чем согласится каждый из нас, независимо оттого, христианин ли он, иудей или мусульманин. Мы не должны допустить того, чтобы Мэрайа Кэрри сняла еще один фильм».

Из моего личного опыта

Ассоциации с фильмами — очень простой и эффективный способ вызвать смех. Названия фильмов — отличная штука, так как они широко известны и все, что вам нужно сделать — про­вести аналогию с чем-нибудь еще.

Я использовал их несколько лет назад на лекции в колледже, чтобы показать, как это можно сделать. Класс называл филь­мы, а я быстро придумывал ассоциации, жалуясь на то, что на­звания фильмов заставляют меня краснеть из-за своей двусмыс­ленности. Вот что тогда получилось:

ФИЛЬМ АССОЦИАЦИИ УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНОКак свести супруга в могилу «Виагрой»ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОДИстория медового месяца Пуга­чевой и КиркороваЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫОни хотят на Канары, красный «Порше» и немного крема про­тив морщин СОВЕТЫ

• «Растекитесь мыслью по древу» и соедините несоединяемое.

• Лучше всего обыгрывать новое в поп-культуре, например, на­звание фильма или песни.

ВНИМАНИЕ: Никаких «подводных камней». Это мой любимый прием.

ЗАПОМНИТЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Пусть ваш ум свободно создает неожиданные решения.

 

Date: 2015-07-11; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию