Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. На следующий день Ледяному Взгляду и Огоньку предстояло обойти всю территорию





Н а следующий день Ледяному Взгляду и Огоньку предстояло обойти всю территорию. Или хотя бы часть. Проснувшись утром,Ледяной Взгляд разбудила Огонька,и они вместе начали осматривать территорию.

- Как ты думаешь,здесь есть барсуки? - шёпотом спросила Ледяной Взгляд у Огонька. Ей было немного страшно.

- Может быть и есть,а может и нет, - загадочно произнёс её спутник и углубился в чащу леса.

- А лисы? - догнав Огонька,спросила Ледяной Взгляд.

- Возможно.

- А змеи?

- Не знаю.

- А волки?

- Тьфу ты! - разозлился Огонёк. - Я что,был здесь,что ли? Откуда я могу знать,есть ли тут все эти гады,когда меня здесь вообще не было никогда?

- Ну ты же назвал эту местность Пустым местом,значит,когда-то ты здесь побывал... - осторожно заметила Ледяной Взгляд.

- Ну и что? Откуда ты знаешь,что это я назвал его так? Может,мне это кто-то рассказал,вот и навязалось.

Его спутница только хмыкнула. "Лучше помолчать. А то ещё уйдёт, - подумала она."

Первым делом путники решили пойти к реке. Что-то им подсказывало,что осмотр лучше начать именно оттуда. Ориентируясь с помощью памяти и чутья,вскоре они добрались до реки.

***

Ледяной Взгляд вошла в воду и тут же выпрыгнула на берег. Вода в реке была ух какой холодной! Лезть в неё ну очень не хотелось,а надо. Чтобы перебраться на тот берег,нужно было переплыть реку. Конечно,был ещё один вариант - обойти реку через Горы,ведь река протекает через всю территорию и разделяет её на две неравные части,но возвращение назад не очень вдохновило кошку на такие подвиги. Преодолевая желание бросить всё и уйти, Ледяной Взгляд снова вошла в воду уже поглубже,по живот. Вода ласково прикасалась к шерсти кошки. А тут ещё и ветер откуда-то взялся. Совсем закоченев,Ледяному Взгляду пришлось выйти из реки. Когда она снова вошла в неё,она уже не так сильно обжигала холодом,но всё ещё оставалась ледяной. И так кошка делала несколько раз,чтобы привыкнуть к воде и не ощущать жгучий холод.

Переплыть реку для Ледяного Взгляда был сущий пустяк: когда она была маленькой,её учил плавать Искристый Снег. Гораздо сложнее для неё было привыкнуть к воде.

Достигнув берег,Ледяной Взгляд отряхнула с себя капельки воды и поискала глазами Огонька. На этом берегу его нет. Кошка перевела взгляд на тот берег,откуда они начали путешествие, и увидела своего спутника. Он стоял около воды и никак не мог залезть в неё. Похоже,Огонёк не то что не умел плавать,он просто боялся воды.

- Эй,ты что,боишься воды? - крикнула ему кошка.

- Нет. Видишь,я в песочке плаваю! - пробормотал Огонёк,однако сказать это Ледяному Взгляду не решился. - Э-э...я думал,ты всё ещё здесь,поэтому и не стал плыть. Как говорится, дамам вперёд! - ответил кот.

- Ну теперь же ты видишь,что я давно переплыла, - хмыкнула кошка. - Давай переплывай!

- Э-э,видишь ли,я совсем не умею плавать... - смущённо признался Огонёк.

- Так чего же раньше молчал? - рассердилась Ледяной Взгляд. - Ладно,ищи тогда мелководье,а я пойду в лес, - с этими словами она махнула хвостом и скрылась в лесу,оставив Огонька одного.

"Ей легко говорить. Она-то плавать умеет. А как я мог научиться плавать,если в Горах нужно выживать и находить добычу,а не плескаться в водичке! - рассердился кот." Огонёк был крайне обижен тем,что его оставили одного в этой неизвестной местности. Ему долго пришлось искать мелководье,но всё же он нашёл местечко. Не то,которое он предполагал найти изначально,а другое. Кот нашёл большой клён,ветви которого достигали чуть ли не до противоположного берега. Хотя сучья и располагались высоко над головой Огонька,всё же ему не доставило большого труда взобраться на самый длинный сук и прыгнуть на соседнее дерево. Спрыгнув с дерева,он оказался на том берегу.

- Интересно,как так дерево оказалось в самой воде? Ведь обычно оно растёт в нескольких лисьих прыжках от берега,а тут... - подумал вслух Огонёк.

И тут он догадался: ведь Сезон Тепла наступил не так давно. Значит,во время Сезона Тающего Льда образовался прилив и затопил ближайшие окрестности. Странно только то,что вода ещё не отступила.

"Ладно,хватит рассуждать,а то я так никогда не догоню Ледяного Взгляда, - подумал Огонёк и,ориентируясь по следам и запаху,пошёл вперёд".

 

- Упи! - пискнула полёвка от боли в спине. Острые когти полоснули мышь по боку и мёртвой хваткой вцепились в шею.

Ледяной Взгляд сделала ещё один укус и положила дичь на землю. С наслаждением вдохнув аромат только что пойманной дичи,кошка присела на землю и начала есть дичь. Съев всё без остатка,она выплюнула шерсть и двинулась дальше. "Интересно,смог ли Огонёк перебраться через реку? - с усмешкой подумала Ледяной Взгляд. - Наверняка он стоит ещё там и пытается залезть в воду! Ха-ха! Жаль,я сейчас не вижу!"

Путешественница остановилась и окликнула своего спутника. Где-то рядом послышалось ворчанье и треск сухих веток,а затем перед Ледяным Взглядом возник Огонёк. Рыжий кот был весь обклеен маленькими веточками и листочками. Видно,пока он пробирался через лес,успел зацепиться за все деревья и кусты. Ледяной Взгляд хихикнула,увидев перед собой зелёного кота.

- Ничего смешного! - рявкнул Огонёк.

- Конечно,ничего! - подмигнула его спутница. - Совершенно ничего смешного нет в том,что ты весь обклеен листиками и ветками,как...как...дерево!

Ледяной Взгляд так и покатилась со смеху по траве,а когда успокоилась,то обнаружила,что сама не хуже друга.

- Кто бы говорил! - усмехнулся кот,хвостом указывая на подружку. - Да это,наверно,само Её Величество Поковыряйся-В-Траве пожаловало!

Ледяной Взгляд облизнулась и стряхнула с себя сор.

- Пошли,рыжий балбес! Сам не лучше! - фыркнула кошка и пустилась глубже в лес. Огоньку ничего не оставалось,как последовать за ней.

 

Date: 2015-07-11; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию