Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о движении денежных средств ( форма № 4)





Данный отчет содержит сведения о потоках денежных средств по текущей, инвестиционной и финансовой деятельности организации, а также об остатках денежных средств на начало и конец отчетного года.

Текущая деятельность – это уставная деятельность организации: производство продукции, выполнение работ, оказание услуг, торговля и др.

Инвестиционная деятельность – это деятельность организации, связанная с осуществлением долгосрочных инвестиций и долгосрочными финансовыми вложениями, с покупкой и продажей недвижимости, оборудования, нематериальных активов и других внеоборотных активов.

Финансовая деятельность – это деятельность организации, связанная с осуществлением краткосрочных финансовых вложений.

По каждому из видов деятельности организация рассчитывает показатель «чистые денежные средства». Он равен разнице между поступившими и выбывшими денежными средствами за отчетный период. Этот показатель свидетельствует о способности организации создавать денежные потоки в результате своей деятельности, на его основе можно сделать вывод о платежеспособности и кредитоспособности организации. Сведения о движении денежных средств отражаются нарастающим итогом с начала года и предоставляются в валюте РФ.

Отчет построен по балансовому принципу: остаток на начало отчетного периода + поступление – направлено = остаток на конец отчетного периода.

Отчет состоит из пяти разделов:

1. «Остаток денежных средств на начало года»

2. «Движение денежных средств по текущей деятельности

3. «Движение денежных средств по инвестиционной деятельности»

4. «Движение денежных средств по финансовой деятельности»

5. «Остаток денежных средств на конец отчетного периода»

Date: 2015-06-11; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию