Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок ведения налогового учета товарно-материальных ценностей





Стоимость товарно-материальных ценностей, включаемых в материальные расходы, определяется исходя из цен их приобретения (без учета сумм налогов, учитываемых в составе расходов в соответствии с НК), включая комиссионные вознаграждения, уплачиваемые посредническим организациям, ввозные таможенные пошлины и сборы, расходы на транспортировку, хранение и иные затраты, связанные с приобретением товарно-материальных ценностей.

Оценка материально-производственных запасов, стоимость которых при приобретении определена в иностранной валюте, производится в рублях путем пересчета иностранной валюты по курсу Центрального банка РФ, действующему на дату принятия к бухгалтерскому учету запасов по договору. Если в контракте на поставку момент перехода права собственности специально не оговаривается, то Общество этот момент определяет согласно Международным правилам ИНКОТЕРМС по моменту перехода риска случайной гибели товара с продавца на покупателя.

Стоимость товарно-материальных ценностей для целей налогообложения определяется на основании первичных учетных документов, отраженных в бухгалтерском учете по Дт счетов 10 «Материалы» и 16 «Транспортно-заготовительные расходы», за исключением курсовых разниц. Стоимость товарно-материальных ценностей, используемых в качестве сырья, полуфабрикатов и иных материальных расходов, являющихся продукцией собственного производства, определяется в сумме прямых расходов на изготовление данной продукции. Стоимость таких товарно-материальных ценностей определяется в специальном налоговом регистре на основании первичных учетных документов, включая справку бухгалтера.

Материальные расходы принимаются к налоговому учету на основании акта на списание материальных ценностей в результате их физического износа или выбытия. Форма акта утверждена Учетной политикой для целей бухгалтерского учета.

Оценка материально-производственных запасов при отпуске их в производство производится по методу средней оценки.

При реализации покупных товаров также применяется метод средней оценки.

Date: 2015-06-11; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию