Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет готовой продукции





Учет готовой продукции ведется по нормативной себестоимости без применения счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".

Оборотные активы, отражаемые на бухгалтерском счете 41 «Товары», классифицируются следующим образом:

41-01 Покупка готовой продукции для перепродажи

Аналитический учет организован в ассортименте продукции и по контрагентам.

Товары, приобретенные Обществом для продажи, оцениваются по стоимости их приобретения; при реализации списание производится по методу средней себестоимости.

Оборотные активы, отражаемые на бухгалтерском счете 43 «Готовая продукция», классифицируются по видам готовой продукции в ассортименте.

Аналитический учет организован по судам, по местам хранения и по материально-ответственным лицам.

Выпущенная продукция оценивается по полной фактической себестоимости, сложившейся за отчетный период по каждому подразделению (судну). Фактическая себестоимость каждого вида готовой продукции в ассортименте рассчитывается пропорционально количеству выпущенной продукции по каждому судну на базе отпускных цен и отражается проводкой Дт43 – Кт20/судно, без применения счета 40 «Выпуск готовой продукции». Учет готовой продукции ведется в ассортименте и по местам хранения по фактической себестоимости, сложившейся в периоде ее выпуска.

Хозяйственные операции по приходу (выпуск и перемещение) и расходу (реализации и перемещению) готовой продукции в течение отчетного периода, когда еще не определена ее фактическая себестоимость, отражаются в бухгалтерском учете на основании первичных документов (акт выпуска готовой продукции, акт приема-передачи готовой продукции при внутреннем перемещении, акт приема-передачи готовой продукции при реализации, коносамент) с информацией о количестве перемещенной продукции по учетной стоимости. После определения фактической себестоимости рыбопродукции за отчетный период по каждому подразделению, в автоматическом режиме производится корректировка данных о стоимости выпущенной и перемещенной продукции (изменение учетной стоимости на фактическую).

Отгрузка продукции на экспорт с территории РФ оформляется грузовой таможенной декларацией. Переход права собственности на продукцию (реализация) оформляется актом приема-передачи.

При реализации и прочем выбытии готовой продукции применяется метод списания по средней себестоимости.

Date: 2015-06-11; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию