Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказочник





 

И снова речка-реченька струится, и сказка новая рождается для всех, и вот опять вас сказочник с Любовью ведёт полями чудодейственных страниц, соприкасаясь с душами мечтою, которая божественно творит, рождая светлый образ в вековечье под тонкою вуалью из ресниц. Закрыв глаза, прозреть душой и сердцем, оставив все печали позади, увидеть то, чем можно обогреться со всеми вместе где-то впереди.

Послушай, детка, кто бы ни был ты, простую истину, которая всегда идёт по жизни рядом, босиком – ковром душистых трав, безмолвием снегов, которая журчит ручьём в пустынях городов, не ждущая признания и всех хвалебных слов. Которая, как воздух и как свет нужна в гнилом удушье тёмных лет. Она не призывает и не судит, и не кричит порой до хрипоты, она идёт с тобой и просто любит, и ждёт лишь одного – твоей мечты. Которая взметнётся искрой в небо, чтобы вернуться благостным огнём, что озарит во тьме дремучей ночи заветную тропинку к роднику – всем ожидающим едино только хлеба и думающим также лишь о нём, когда раскроются вседремлющие очи, убрав всеизбиенную щеку.

Она молчанием о многом говорит, но чтоб её безмолвие услышать – ребёнком снова нужно стать, когда невинностью своею мы охватить могли весь мир, когда весь мир казался дивной сказкой, которую могли нам на ночь рассказать.

С годами, надевая маски, под вожделенный звон монет мы перестали видеть краски и сказки тот всеблагий свет. Всё стало тускло и несладко глотком прогорклого вина, а жизнь окрасилась украдкой лишь в чёрно-белые тона.

Меняя ветхие одежды, брели по жизни не любя, а сказка детства, как и прежде, всегда ждала, ждала тебя. Чтобы однажды развернуться во всей божественной красе, когда сумеешь ты вернуться к своим истокам по росе.

Коль разрешишь, я буду вместе с тобой твоим проводником в мир детских грёз и светлых мыслей, чтобы найти себя опять, я покажу тебе дорогу в страну за тридевять земель, где в золотом премудром царстве, на тридесятой высоте живут твои мечты из детства, ты с ними издавна знаком, не зная рамок и запретов, сюда мог с ними залетать, когда уставший спать ложился на свою детскую постель и отправлялся вновь на встречу волшебной, сказочной мечте.

Наш чистый жизненный родник, из детства истекая, со временем становится рекой, несущий жизненный корабль в чужую даль от девственного Рая. Мы что-то ищем там, в чужой дали, а нашей серой жизни корабли не возвращаются порою из похода, теряя оберег родной земли.

О, если бы всю силу родника изведал ты – рождать бы смог творящие мечты, ведь у истоков всё осталось прежним, своим покоем безмятежным – всех светлых сказок распускаются цветы. В одну из них я приглашаю и тебя, Звездой Надежды в даль волшебную маня, навстречу звёздам – близким и далёким, свершениям чудесным и высоким – стремлением лесного корабля. Чтобы опять вернулись жизни краски, я продолжаю вновь лесную сказку.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию