Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через тернии к звёздам





 

Непросто уберечь себя от скверны, когда всё меньше чистых слов, в которые заложена была глубинность понимания Великой книги жизни, рождавшей осознание того, что мы все вместе есть тот кладезь дивных знаний, способный сохранить свой род от разрушенья живою, родниковою водой, которая хранит всю память рода, а также то, что есть под нею и знание того, что будет позже, объединяясь в бесконечность бытия живой многопроявленностью форм.

Вся грязь и мерзость, что уродует живую Землю, берёт своё начало всё же в наших грязных мыслях и лишь потом материализуется на грубом плане. И стонут наши души ежечасно от лжи, раскинувшей невидимые сети через свои нечистые, продажные каналы, опутав липкой паутиной прекрасную, зелёную планету. А всё из-за того, что оборвали главную, связующую нить, соединяющую нас с далёким нашим прошлым. И вот уже бредём по миру мы убого, забыв себя, корней своих не зная, и от того в ловушки угождаем, расставленные ложью повсеместно.

Когда я думаю порою вот об этом, то вспоминаю фильм один из детства, который зацепил невидимые струны души моей, и те рождённые мелодии по жизни следуют за мною до сих пор. Фильм был о девушке с другой планеты. Девушку звали Ния. В фильме повествовалось о том, как астронавты-земляне на корабле «Астра» летят спасать гибнущую планету – Родину Нии, на которой не осталось чистой воды и свежего воздуха, а жители панически боятся дождей, поскольку вместо влаги небеса одаривают кислотой, возвращая невеждам плоды их заблуждений. Благодаря бурному развитию индустриальной эпохи в прошлом, на планете в настоящее время любая прогулка без противогаза может стать последней.

Астронавтам открылся унылый пейзаж, где под свинцовым небом улицами полуразрушенных, ядовитых городов бродят дефективные люди-тени, пряча под масками свои уродливые лица, становясь зачастую добычей животных-мутантов—безраздельных хозяев городских глубин. Чистый воздух можно купить у корпорации, которой выгодно медленное умирание планеты. Во главе корпорации стоит уродливый карлик—Туранчокс.

Фильм заканчивается обнадёживающе. Экипаж «Астры» спасает планету, идут чистые, живительные дожди, зеленеют первые саженцы. Жизнь спасена благодаря чистым сердцам неравнодушных людей из разных миров. И только повзрослев, я осознал истинный смысл, которым был исполнен этот фильм. Тогда, в начале восьмидесятых, мы не могли себе представить, что такие дожди вскоре пройдут и у нас, а слово «корпорация» было каким-то ругательным и чужим. Вот уже и у нас появились обширные территории отчуждения со всевозможными мутациями и невидимыми опасностями, а нашими государствами управляют такие же главы корпораций с душами уродливых карликов, для которых есть только сегодня и сейчас, а после хоть трава не расти. А по нашим улицам бесцельно бродят люди, также скрывающие свою сущность под лживыми масками, без которых выжить в искусственном мире весьма непросто. Какая потрясающая прозорливость автора!

Вспоминаю слова из фильма: «Ещё вчера наши реки были чисты и мы говорили, что на наш век хватит … Не хватило!!!» И вот гляжу я на мерило чистоты, которым есть вода в загаженных, полуживых, несчастных наших реках, и спрашиваю про себя: «Что же ещё вам нужно люди, чтоб показать насколько нечисты и мерзки ваши мысли, какой удар должны вы испытать, чтобы понять, что дальше ждёт вас пропасть? Или согласны вы тихонько вырождаться, бредя безмолвным стадом, безвольно чьи-то указанья исполняя и деградацией своею наполняя нечистые, бездонные карманы?!». А как же наши дети? Какой порочный и бездарный мир передаём мы им в наследство, пассивно наблюдая, как кто-то искривляет их сознанье! Доверив их пустым учителям, переложив свою ответственность бездумно на кого-то и пожиная горькие плоды своих неведений, спешим хулить и обвинять всех окружающих, но только не себя. Не есть ли мы причиной нашей серой и бездарной, горькой жизни? И все суды, обещанные свыше, вершим мы над собою только сами под терпеливыми, святыми небесами. Когда молчим мы и проходим тихо мимо того, что оскверняет наши души, что губит и уродует пространство, нам данное для миропониманья, становимся мы мерзкою причиной, пособниками тихих соучастий убийства поэтапного Природы и многих её светлых проявлений, всей чистоты, завещанной нам свыше Великим Созидающим Началом.

Я благодарен детству своему за то, что были в нём те светлые деянья, когда кинематограф сеять мог разумное, и доброе, и вечное. Посеять смог он и в моей душе. Я приглашаю собирать обильнейшие всходы, когда, пройдя сквозь тернии страниц, что полнят книгу жизни вдохновенно, узреть мы сможем имя той звезды, надеждою манящей в бесконечность, что благовестом светлым уже взошла над предрассветным миром.

 

Date: 2015-07-11; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию