Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 10. Целевое расходование денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, и обеспечением их сохранности





1. Денежные средства, поступившие за счет взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и государственной поддержки Санкт-Петербурга, используются на цели, установленные статьей 174 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2. Исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющий о жилищный надзор, осуществляет ежеквартальный контроль за правильностью начислений, учета поступающих средств граждан, взыскании и принятии решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей.

3. Исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющий жилищный надзор, в соответствии с п.3 положения о государственном жилищном надзоре утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.06.2013 №493 осуществляет систематическое наблюдение за исполнением подрядными организациями выбранными Фондом работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах и подготовительных работ, мониторинг жалоб собственников и управляющих организаций по выполнению гарантийных обязательств подрядчиками, с составлением ежеквартальных отчетов и их публикацией в свободном доступе на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. По результатам выполнения пунктов 2 и 3 настоящей статьи исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющий о жилищный надзор, 1 раз в полугодие предоставляет и защищает перед Правительством Санкт-Петербурга отчет о расходовании денежных средств.

5. Правительство Санкт-Петербурга информирует Законодательное Собрание Санкт-Петербурга о результатах расходовании денежных средств, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

6. Кредитные организации, в которых находится счет владельца специального счета и (или) регионального оператора, на основании письменного запроса любого собственника помещения в многоквартирном доме предоставляют информацию о сумме зачисленных на его счет платежей собственников всех помещений в данном многоквартирном доме, об остатке средств на специальном счете, обо всех операциях по данному специальному счету в течение 10 календарных дней со дня получения указанного запроса.

7. Региональный оператор, владелец специального счета на основании письменного запроса любого собственника помещения в многоквартирном доме, исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющего функции жилищного надзора, либо Попечительского совета регионального оператора, предоставляют информацию о сумме зачисленных на счет многоквартирного дома платежей собственников всех помещений в данном многоквартирном доме, об остатке средств на счете многоквартирного дома, о всех операциях по данному счету в течение 10 календарных дней со дня получения данного запроса.

8. Региональный оператор, владелец специального счета, перечисляющие средства фонда капитального ремонта в соответствии с частями 5 и 6 статьи 173 Жилищного кодекса Российской Федерации, обязаны передать одновременно документы, подтверждающие размер обязательств каждого собственника помещений в соответствующем многоквартирном доме, с указанием суммы имеющейся задолженности собственников помещений в многоквартирном доме и периода такой задолженности.

9. Владелец специального счета или региональный оператор в отношении многоквартирного дома, в котором в текущем году согласно региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах производятся, либо будут производится, либо были произведены работы из перечня работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, утвержденного в статье 4 настоящего Закона Санкт-Петербурга, на основании письменного запроса любого собственника помещения в данном многоквартирном доме, исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющего функции жилищного надзора, либо попечительского совета регионального оператора, предоставляет информацию об открытых конкурсах на проведение данных работ, в том числе обоснование критериев по цене и качеству проведения работ (оказания услуг).

 

Date: 2015-07-11; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию