Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 7. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах





1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на основании платежных документов, выставленных региональным оператором, не позднее последнего числа текущего месяца.

2. Региональный оператор, владелец специального счета, если счет не обслуживается региональным оператором, вправе в соответствии с федеральным законодательством выбрать путем проведения открытого конкурса лицо, осуществляющее от имени регионального оператора расчет, печать единой персонализированной для каждого собственника платежного документа, в целях уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, а также ее доставку собственникам помещений в многоквартирных домах.

3. Региональный оператор, владелец специального счета, если счет не обслуживается региональным оператором, вправе выбрать, путем проведения открытого конкурса, одного или несколько платежного агента (платежных агентов), ответственного (ответственных) за сбор и обеспечение перечисления взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, при обязательном условии работы последнего (последних) в соответствии с Федеральным законом «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

4. В случае если собственники помещений в многоквартирных домах формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, минимальный размер фонда капитального ремонта, по достижении которого собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, за исключением собственников, которые имеют задолженность по уплате этих взносов, составляет 70 % стоимости обязательных работ (услуг) по данному многоквартирному дому. При этом все собственники в письменном виде берут на себя обязательства до 1 ноября года, предшествующего году, когда в их доме будет произведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, в полном объеме погасить образующуюся разницу, либо, в случае ее не погашения, оплатить сумму кредита и проценты за пользование кредитом, взятым региональным оператором для покрытия данной разницы.

 

Статья 8. Зачет стоимости ранее оказанных отдельных услуг и (или)

Date: 2015-07-11; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию