Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бобби Манделла, 1987





 

День, когда Сара Джонстон впервые очутилась в постели Бобби Манделлы, она запомнит на всю жизнь. Нанимаясь на работу, девушка ничего подобного не планировала. Но возможность представилась, и разве могла она отказаться от нее? Да, Бобби – слепой. Но от этого он не перестал быть мужчиной. Сара вытащила его из пропасти, выходила своими заботами. Перевезла из огромного дорогостоящего особняка в небольшой уютный домик в Каньоне Николза. Она избавилась от менеджера, к несчастью, поздновато, потому что он украл большую часть денег. С еще большим удовольствием Сара уволила шофера и сменила врача.

– Ах ты моя командирша, – ворчал Бобби, когда она начала приводить его в порядок. – Где ты этому научилась?

– В раю, – сухо ответила Сара, – или в аду. Это как посмотреть.

– Явно в аду, – жаловался Бобби, когда она опять заставила его плавать и заниматься зарядкой.

– В раю! – сказал он, когда они занялись любовью. Бобби впервые почувствовал себя человеком после трагедии. И каким он оказался любовником! У Сары подкашивались колени, когда она вспоминала часы, проведенные в постели.

Бобби Манделла. Как только он пришел в нормальное физическое состояние, Сара тут же начала заботиться о его душе.

– Ты что, планируешь всю жизнь ничего не делать? – подзадоривала она.

– Да, – обиженно ответил Бобби.

– Не пойдет.

– Ты настоящий толкач.

– Тебе это нравится. Я обязательно верну тебя на то место, которое ты по праву заслуживаешь, хочешь ты этого или нет.

– Убирайся, женщина!

– Я твоих оскорблений не потерплю.

После случившегося Бобби наотрез отказывался встречаться с людьми. Но однажды Сара пригласила музыкантов, с которыми он когда‑то работал. Сначала Бобби разозлился, но постепенно успокоился, потому что никто не пытался судить его и никто не относился к нему с жалостью. В конце концов, они отлично провели время, и в постели Бобби доказал Саре свою признательность.

На следующий день он уже сидел за пианино и сочинял песни.

Сара восприняла это как чудо. Многие месяцы она сознательно подводила Бобби к творчеству.

– Ты запишешь альбом, – решительно сказала она. – Назовем его «Манделла жив!». Он станет лучшим из того, что ты сделал.

Бобби не спорил. Он писал музыку, аранжировки, стараясь создать то, что может затронуть душу.

Когда материала было достаточно, Сара отнесла его в несколько компаний грамзаписи. Она начала с «Соул он соул», но Америка Аллен вежливо отказала. Во всех остальных фирмах ее принимали недружелюбно. Просто захлопывали дверь перед носом:

– Бобби Манделла? Его время прошло.

– Бобби Манделла? Я думал, он умер.

– О! Этот пьяница. Наверное, вы шутите!

Но однажды Саре позвонил Маркус Ситроэн, президент компании «Блю кадиллак».

– Я слышал, у вас есть новые песни Бобби Манделлы? – сказал он. – Они вам нравятся?

Сара заколебалась. Бобби категорически приказал ей не обращаться в «Блю кадиллак». Но какого черта! Это их последний шанс.

– Очень, мистер Ситроэн. Я думаю, они будут сенсацией, – ответила Сара, вложив в слова все чувства.

– Мне хотелось бы послушать их.

Через шесть недель Бобби уже был в студии грамзаписи и подписал отличный контракт.

Маркус Ситроэн дал ему возможность вернуться в шоу‑бизнес.

– Извините, – мрачно заявил специалист. – Я не могу сказать ничего определенного. Мы не знаем причину слепоты мистера Манделлы, но она явно не физического свойства. Зрительные нервы в порядке, зрачки тоже, – врач безнадежно пожал плечами. – Это та медицинская тайна, которую мы не можем пока разгадать.

Сара кивнула. Все это они уже слышали. Она взяла Бобби за руку, и они вместе вышли из кабинета. Большинство врачей считали, что слепота наступила не из‑за травмы и лечить ее невозможно. Его состояние оставалось необъяснимым. Некоторые даже предлагали, чтобы Бобби обратился к психиатру.

– Не беспокойся, я научусь жить и так, – сказал Бобби, пожимая ей руку. – Мамочка, я опять работаю, отлично себя чувствую. Все не так уж плохо.

Бобби никогда не позволял Саре почувствовать свою боль. Страшно сознавать, что никогда больше не будешь видеть. Но это его беда. И он никогда не будет жаловаться, хотя иногда ночью Бобби долгие часы не спал, раздумывая, что произошло. Почему? Почему это случилось с ним? И кто виноват?

Маркус Ситроэн дал ему шанс вернуться к работе. Может быть, он это сделал из чувства вины?

Нет, у этого монстра нет совести.

А что, если виноваты Николз и его мафиозные друзья? Черт. Не стоит даже думать об этом, потому что правды он никогда не узнает.

Шарлин покончила жизнь самоубийством в ту неделю, когда в магазинах появилась пластинка «Манделла жив!». Она перерезала вены и умерла от потери крови в своей нью‑йоркской квартире.

Бобби скорбел по ней. Когда‑то он любил эту женщину и много раз упрекал себя за грубость во время последней встречи.

Но теперь поздно. После трагедии она написала ему записку, просила о встрече. Бобби так и не ответил, не хотел, чтобы Шарлин видела его в роли жертвы.

И вот ее нет в живых. Бедная красавица Шарлин!

Через день Бобби связался с Рокетом Фабрици, старым другом, от которого он тоже отказался. Рокет снимался в фильме в Лос‑Анджелесе. Он тут же пришел, и они всю ночь проговорили, вспоминая старые добрые времена.

– Я рад, что у тебя все хорошо, – тепло сказал Рокет. – Давай не терять друг друга. Мы всегда будем помнить Шарлин такой, какой она была.

Первые отзывы критики на альбом оказались блестящими. Чтобы помочь, Рокет снялся в видеоклипе вместе с Бобби. Сара не отходила от него, заставляя жить и работать.

Когда Маркус Ситроэн позвонил и попросил Бобби Манделлу выступить на благотворительном приеме его жены, Сара решительно отказала. Она была в курсе отношений Бобби с Новой, он кое‑что рассказал ей, но, конечно, не все.

Сара сказала Бобби о просьбе Маркуса Ситроэна и была удивлена, услышав:

– Я буду там.

Бобби решил, что пора отделаться от призраков. А потом, оставалась надежда выяснить, что произошло той ночью в Рио.

– Неужели? – Сара явно не одобряла его решения. Но Бобби только кивнул в ответ.

– Конечно. Скажи Маркусу Ситроэну, что я обязательно выступлю.

 

Date: 2015-07-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию