Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая. Мой прекрасный сон, в котором я лежала у шикарного бассейна и наслаждалась солнечным теплом, а вокруг меня расхаживали полуголые





Мой прекрасный сон, в котором я лежала у шикарного бассейна и наслаждалась солнечным теплом, а вокруг меня расхаживали полуголые, смуглые, мускулистые красавчики, рассеял телефонный звонок.

Я слышала мелодию, — она звучали где-то очень близко, — но мне было лень открыть глаза и избавить себя от песни System of a Down «Mr. Jack». А так же я прекрасно отдавала себе отчет в том, что если немедленно не предприму какие-либо действия относительно музыки, то через считанные секунды пожалею о том, что не вырубила ее.

Черт бы побрал того, кто звонит в такую рань!

Тихо простонав, я вытащила из-под щеки руку и протянула ее вперед, не глядя, куда именно. Мои пальцы наткнулись на что-то прохладное и слегка шершавое. Тумбочка. Где-то на ней должен быть телефон.

Я подпрыгнула и мгновенно разлепила глаза, когда резкие оглушительные аккорды мелодии, стоящей на звонке, окончательно разорвали в клочья тишину. Когда комната приобрела в моих глазах нормальные очертания, я, наконец, нашла телефон и приблизила его к лицу. Пара пропущенных звонков от мамы. Должно быть, они с Джеймсом скоро вернутся.

Я посмотрела на время. Десять часов утра. Воу. Не так уж и рано.

Отложив телефон, я покинула постель, сладко зевнув и потянувшись, и потопала в ванную, взяв с собой полотенце и зубную щетку. Приведя свой внешний вид в порядок (по крайней мере, я старалась это сделать), я поплелась на кухню, чтобы приготовить себе завтрак.

Здесь все было чужим, незнакомым и новым. Так странно. Я нерешительно застыла под аркой, рассматривая светлую кухню. Невольно в память врезались воспоминания ночной стычки с Заком Роджерсом, которого я посчитала вором и ударила по голове сковородой. Ну, он сам виноват. Зачем так шуметь и греметь? Да и мне что оставалось делать, ведь я реально испугалась, что в дом пробрался грабитель! Ах, наверно, мне стоило все-таки сидеть в своей комнате и дрожать от страха. А что, если бы вместо пьяного сына Джеймса здесь ночью действительно оказался вор?! Я бы еще виноватой осталась…

Встряхнув головой, я прошла вперед, к холодильнику. Открыла его, бегло осмотрела содержимое. Помимо остатков черничного пирога здесь мало что находилось. Мда. Я нашла на нижней полке яйца и коробку с молоком. Ммм. Еще есть бекон! Супер. Не совсем здоровый, но чертовски вкусный завтрак обеспечен.

Я взяла ингредиенты для приготовления омлета в руки и перетащила их на кухонную стойку. Разложила, закрыла холодильник. Затем подошла к плите и включила ее. Из меня был неважный повар, но это, думаю, я смогу приготовить, не спалив кухню. Такое однажды случилось. В Индианаполисе. Даже пожарные приезжали.

Я обшарила все тумбы и нашла миску, разбила в ней пару яиц, залила молоком, посолила и перемешала. Пока нагревалась плита, я порхала по просторной кухне, напевая песенку, стоящую у меня на звонке, и думала о том, как бы повела себя Джесс, появись она в этом доме. Моя подруга сошла бы с ума. Это стопроцентно. Тот дом, в котором мы жили в Индианаполисе, казался крошечным по сравнению с особняком Джеймса. Здесь Джесс могла бы спокойно остаться на ночь, не беспокоясь о том, что ей не хватит места. Она не то, что бы могла поселиться в моей комнате, она могла бы выбрать себе любую из трех гостевых комнат. Потрясающе, не правда ли?

Плита нагрелась. Я поставила на нее сковороду, которой вчера огрела Зака, и вылила будущий омлет. С грязной миской в руках я прошествовала к раковине, но по пути случайно задела локтем маленькую стеклянную баночку с солью, которую достала и оставила на стойке. Она упала, но, слава богу, ничего не рассыпалось.

Я нагнулась, чтобы поднять соль.

— Какой прелестный вид.

Резко выпрямившись, я развернулась на сто восемьдесят градусов и увидела у стены Зака. Господи, как же он меня напугал…

Схватившись за сердце, я громко выдохнула и закрыла глаза на секунду.

— Черт, — тихо выругалась я.

Открыв глаза, я увидела, как губы парня растянулись в ленивой улыбке. Невольно мой взгляд коснулся его голого торса. О, мой, Иисус. Просто идеальное тело. Как раз парни с таким прессом мне и снились сегодня. Широкие плечи, гладкая смугловатая кожа, рельефные мускулы… Ладно, хоть на нем были джинсы. Вчерашние. Он что, не переодевался?

Мне нужно срочно перестать на него пялиться.

В свою очередь Зак разглядывал меня. На мне были коротенькие шорты и синяя футболка, оголяющая пупок, с символом супермена, но взгляд сына мистера Роджерса был таким… грязным и довольным, что я почувствовала себя голой. Абсолютно.

Неловко переступив с ноги на ногу, я ощутила, как мои щеки залились краской.

— Привет, красотка, — наконец, когда кристально-голубые глаза Зака остановились на моем лице, сказал он с хрипотцой, отчего его голос стал только сексуальнее.

Да о чем я вообще думаю?

Я постаралась вложить в ответный взгляд всю свою злость. Вчера… точнее сегодня ночью он предложил мне переспать с ним. Идиот. Он ведь меня совсем не знает. Как и я его. Получается, ему все равно, с кем? А еще он сказал, что не рад мне и моей маме. Так какого черта сейчас он называет меня красоткой и улыбается, как будто мы друзья, или что-то вроде того?

Точно странный.

— Эй, какая-то ты неразговорчивая, — бодрым тоном сообщил Зак.

Я вопросительно изогнула бровь и увидела краем глаза дым со стороны плиты. Черт! Омлет! Я совсем про него забыла. Наплюнув на Зака, я кинулась к сковороде и переставила ее на другую плитку. Фух. Совсем немного подгорело. Есть можно.

На минуту я забыла о том, что нахожусь на кухне не одна. Я переложила омлет на тарелку и оставила сковороду в раковине. Затем выключила плиту и стала размахивать кухонным полотенцем по воздуху, чтобы рассеять легкое облако дыма. Зак Роджерс все это время наблюдал за мной. Точнее я не видела этого, но чувствовала, так как он не уходил.

Я услышала, как парень приглушенно ухмыльнулся.

Через несколько секунд чьи-то руки обвили мою талию.

— Прости, если что-то этой ночью пошло не так, — прошептал мне на ухо Зак. — Я… немного выпил, эмм… — он нерешительно замолчал, словно обдумывал, или вспоминал что-то, — зайка?

Что?

Что, черт возьми, он несет?

Я была настолько ошарашена происходящим, что утратила дар речи. Моя рука застыла в воздухе. Я не шевелилась и не дышала. Меня накрыла волна яростных мурашек. Я чувствовала теплую мягкую кожу Зака, и это было так… волнительно и невероятно. Не знаю, даже объяснить не могу.

Сумасшедшее количество мыслей ворвалось в голову, они спутались между собой в один огромный клубок, который сейчас мне распутать было не по силам.

Зак кратко поцеловал меня в шею и резко отстранился. Тот участок кожи, которого коснулись его губы, обдуло огнем, и пламя растеклось по венам, достигнув самые отдаленные точки моего тела. Затем Роджерс резко отстранился, и я пошатнулась.

— Хотя, знаешь, это невозможно, — продолжил он. О чем он говорил? — Ну, я имею в виду, секс со мной, — последовал довольный смешок. — Девушки такое не забывают. Поверь мне. Я уверен, что причиной твоего молчания является что-то другое. Тебе не могло не понравиться, — я слышала его тихие шаги за спиной и шорканье джинсовой ткани друг о друга. — Или тебе действительно не понравилось? — парень говорил это абсолютно не расстроенным голосом. — Что ж, тогда мне придется исправить это. Повторяюсь, этой ночью я был, мягко говоря, не трезв, поэтому…

Из моей руки выскользнуло полотенце. Зак замолчал.

— Э-э-э, ты в порядке? — непринужденно спросил он. — Прости, я забыл твое имя. Эмм, Кейси? Келли?

Последовал шумный выдох.

— Ладно. Это неважно. Слушай, — Зак проскользнул за моей спиной, оставив после себя слабый ветерок, и встал передо мной спиной. Он оперся руками о кухонную тумбу и вытянул шею, словно пытался что-то высмотреть в окне. — Давай встретимся сегодня вечером… хотя, лучше завтра. Да. Завтра, — Роджерс развернулся ко мне лицом и натянул ослепительную улыбку. — Обещаю, я не буду пить, и эту ночь ты не забудешь никогда. Договорились?

Он подмигнул мне и прошествовал к холодильнику. Я все еще стояла с разинутым ртом и всеми силами пыталась обрести самообладание, а так же вернуть себе способность говорить. Роджерс открыл дверцу холодильника и немного наклонился вперед. Ничего не найдя, он с разочарованным выражением лица захлопнул ее и, уперев руки в бока, осмотрелся. Его взгляд остановился на тарелке с омлетом. Моим омлетом.

— О, это ты мне приготовила? — обрадовался парень. — Я приятно удивлен. Спасибо, э-э-э… спасибо, в общем.

И он направился, чтобы взять тарелку и съесть омлет. Если бы только шок не парализовал меня, я бы вмазала ему хорошенько. Что он себе позволяет?! Он что, не помнит меня и думает, что я его подружка? Афигеть можно! Что за кретин… Значит, он не помнит и того, что ночью я посчитала его вором и ударила по голове.

Присев, я подняла с пола полотенце и накрутила его конец на кулак. Медленно развернувшись, я увидела, что Зак с тарелкой прошел к столу и плюхнулся на стул. С довольной миной он рукой стал уплетать омлет.

— Ммм, вкусно, — похвалил он. — Но, знаешь, к сожалению, тебе пора уходить. Скоро вернется мой отец и… — его лицо помрачнело. — В общем, он вернется не один, а с моей новой семьей, — Роджерс скривился, словно был не в восторге от этой мысли.

Ой. Я совсем забыла. Ночью он ясно дал понять, что против нашего с мамой пребывания в этом доме.

— Почему ты молчишь? — поинтересовался Зак. — Ты что… немая? — последнее слово он произнес шепотом. Его лицо вытянулось и стало удивленным, словно ему не требовался ответ, и он понял, что прав. — Кхм, я не мог переспать с немой…

Мои брови вновь взлетели вверх.

И тут я не выдержала.

— То есть, будь я немой, это было бы для тебя слишком низко? — прошипела я.

Зак Роджерс подавился и стал громко кашлять. Вот так нежданчик для него.

— Извини, — прохрипел он, пытаясь откашляться. — Я…

Поздно.

— И так, для справки, — я сделала к нему шаг, крепче сжав кулак, на которое было намотано полотенце. — Я и есть твоя новая семья. Я и моя мама. Мы приехали вчера. И я, черт подери, не твоя подружка! — на последних словах я сорвалась и закричала. Мне стало обидно, и плевать о моей осведомленности о том, что Зак был настолько пьян, что наше «знакомство» могло вылететь у него из головы. Нужно уметь видеть границы и следовать им.

Искреннее недоумение отразилось в округлившихся глазах парня, пухлые губы разомкнулись в бесшумном: «Ооо». Но мгновение спустя красивое лицо исказилось в гримасе.

— Не могла бы ты больше не кричать, — попросил он. — У меня раскалывается голова.

Что? И это все? А где извинения за то, что он принял меня за свою девушку? Где извинения за то, что он распускал руки? Ладно. Распускал руки — это громко сказано.

Я громко выдохнула и микроскопически покачала головой.

— Я так понимаю, омлет ты сделала не для меня, — пробормотал парень.

— А ты догадлив, — пробурчала я.

Зак ухмыльнулся и поднял руку, чтобы почесать затылок. Но когда он дотронулся до своих волос, торчащих во все стороны, то с его губ сорвалось тихое шипение.

— Ау! Какого… — он отдернул руку, словно ошпарился, и стал удивленно пялиться на свою ладонь.

Я виновато прикусила губу и опустила взгляд.

— Это моя вина, — негромко сказала я.

— В смысле? — не понял Роджерс.

— Ну-у, я ударила тебя. По голове. Сковородой.

Глаза парня стали еще шире.

— Ты? — судя по его голосу, он мне не поверил.

Я скромно пожала плечами и тут же насупилась.

— Я приняла тебя за вора, потому что ты пришел ночью и стал шуметь, — объяснила я и вздохнула. — Ты вообще ничего не помнишь?

Зак покачал головой и вновь попытался дотронуться до своего затылка.

— Вау, — ухмыльнулся он. — Меня чуть не убила в собственном доме моя новая сводная сестра, — его глаза цвета лазурита поднялись к моему лицу и сверкнули. Губы расплылись в крошечной улыбке, но эта улыбка не была доброжелательной. Скорее, равнодушной. — Раз причиной моей адской головной боли являешься ты, то… дашь мне анальгин?

У меня отвисла челюсть.

То есть он хочет сказать, что хреново себя чувствует не из-за того, что вчера напился до такой степени, что еле волочил ногами, а из-за моего удара?!

— Знаешь что, — прошипела я. — Возьми сам!

На меня нахлынула обида, и я понятия не имела, почему этот парень вообще так повлиял на мое настроение и поведение. Мне вспомнились его слова о том, что он не в восторге оттого, что отныне я и мама часть его семьи.

Что ж. Это взаимно.

Бросив полотенце на стол к парню, я направилась к выходу из кухни.

— Эй! — позвал меня Зак.

Я не хотела останавливаться, но мое тело среагировало быстрее, чем разум, поэтому я замерла.

— Чего? — угрюмо бросила я через плечо.

Я ожидала услышать извинение, хотя бы самое неискреннее, но вместо всего предполагаемого раздалось:

— Ты ведь не будешь есть омлет?

Я закатила глаза и нахмурилась сильнее.

— Нет. Приятно подавиться.

Услышав приглушенный смешок, я скрылась в гостиной.

 

Date: 2015-07-11; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию