Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическое воспитание младших школьников





Значение физического воспитания младших школьников. Возрастные и методические основы физического воспитания детей младшего школьного возраста. Цели, задачи, содержание физического воспитания младших школьников. Оздоровительные, образовательные, воспитательные, развивающие задачи.

Формирование знаний из области физической культуры, валеологии, интереса и привычки к систематическим занятиям физическими упражнениями. Личностные, метапредметные, предметные результаты, их формирование в процессе физического воспитания. Формирование УУД при изучении курса «Физическая культура». Преемственность в формировании УУД при переходе от дошкольного к начальному образованию. Средства и методы физического воспитания в начальной школе. Учебник, его роль в учебно-воспитательном процессе. Методика работы с учебниками, учебно-методическими комплектами.

Двигательные действия. Этапы формирования двигательных действий. Гимнастические и акробатические упражнения. Легкоатлетические упражнения. Лыжная подготовка. Подвижные игры.

Понятие о физических качествах. Воспитание физических качеств у младших школьников.

Формы организации занятий по физическому воспитанию в начальной школе. Урок физической культуры - основная форма физического воспитания в начальной школе. Требования к уроку. Задачи и содержание урока физической культуры. Классификация уроков. Структура урока физической культуры. Методы ведения урока. Дозирование нагрузки. Плотность урока. Оценка деятельности занимающихся на уроке. Домашнее задание. Требования к анализу уроков физической культуры. Внеурочная работа по физическому воспитанию: малые, крупные формы, соревновательные формы. Внеклассная работа по физическому воспитанию. по физическому воспитанию в начальной школе. Обязанности лиц, ответственных за организацию физического воспитания в школе. Индивидуальный и дифференцированный подход на уроках по физической культуре. Физкультурно-оздоровительная работа в режиме учебного и продленного дня. Физическое воспитание детей подготовительной и специальной медицинской группы. Физическое воспитание младшего школьника в семье. Учебно-материальная база для занятий физической культурой.

 

Модуль 2. Основная литература

1. Максименко А.М. Теория физической культуры. – М.: ФиС, 2009. – 470 c.

2. Матвеев А.П. Методика физического воспитания в начальной школе. – М., 2005.

3. Соболева А.А.Основы знаний по теории физического воспитания и спорта: учебно-методическое пособие – ТПУ.: 2009. – 50 с.

4. Холодов Ж.К., Кузнецов В.С. Практикум по теории и методике физического воспитания и спорта. - М., 2005.

5. Холодов Ж.К., Кузнецов В.С. Теория и методика физического воспитания и спорта. - М., 2005.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию