Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марсианские хроники





 

Почти через год я вновь приехал в Жирновск, чтобы пообщаться с Бориской, узнать новые подробности из его жизни. Конечно, первым делом разговор произошел с его мамой.

– Я заглянула в комнату, потому что услышала, что Бориска с кем-то разговаривает, хотя знала, что он там один, – вспоминает Надежда Александровна, мама Бориски. – Он действительно был один, перед ним собрана цветная мозаика из детского конструктора, а на ней... двойная спираль ДНК! Уж я-то по учебе в мединституте прекрасно ее помню. И он кому-то говорит: «Я пилот исследовательского корабля, ученый, но я никогда не буду заниматься скрещиванием ДНК человека и рептилий! Это противоречит нормам селекции видов...» – и дальше несколько названий по латыни. Я просто обалдела и, вместо того чтобы послушать еще, стала тормошить сына: «Ты чего это? Ты с кем говоришь?» И тут Бориска вышел из транса, смешался, буркнув: «Я играю...» Ая лишний раз убедилась, что мало и плохо знаю сына... Правда, позже он на мои расспросы сказал, что эта информация не для людей и что когда он жил на Марсе, у них были несколько иные ветви ДНК. Они немного отличались от ДНК лемурийской расы. Но вообще я поняла, что если он вспоминает о марсианском периоде жизни, то как бы с позиций разных временных эпох. То есть, похоже, он множество раз воплощался на Марсе и вспоминает различные эпизоды своей жизни там на протяжении, наверное, многих тысяч лет.

– Вы все-таки не считаете, что это просто детские фантазии?

– Может, я бы и рада так думать, но – не сходится... Здесь вкрапливается слишком много совершенно необычных знаний. Их ему тут просто неоткуда почерпнуть. Правда, не надо думать, что он помнит свои прежние жизни, как мы – вчерашний день. Нет, конечно. Память его очень фрагментарна, проявляется в определенных условиях, и не исключено, что постепенно будет стираться. Да, он умеет подключаться к внешним источникам информации и быть их проводником, но через десять минут может просто забыть об этой информации, как обычный ребенок.

Правда, такое подключение происходит все реже: то ли канал связи постепенно закрывается, то ли есть еще какие-то причины... И диктофон, который родители купили специально для записи рассказов Бориски о прошлых жизнях, сейчас применяется все реже. Для этого мало поводов.

Из записей прошлых месяцев любопытны воспоминания Бориски о серьезных катаклизмах на Марсе. К примеру, он уверяет, что в последние сотни тысяч, а может, и миллионы лет там были большие проблемы с водой. Марс стал катастрофически терять атмосферу и воду. Бориска говорил, что за водой на ближайшую планету Земля отправлялись специальные огромные корабли. Они были в виде цилиндров и служили в качестве корабля-матки.

Он много рассказывал о своих обязанностях и работе в космосе. Американские фильмы о космических приключениях и войнах мальчик недолюбливает, говорит, что там все искажено и понапридумано. Марсианские корабли могли перемещаться по всей Солнечной системе, и у них было немало своих баз на планетах и их спутниках. По-видимому, пилотом он был неплохим, с хорошими профессиональными навыками, потому что, по рассказам Бориски, много раз участвовал в полетах на Сатурн, где самой большой трудностью было преодоление зоны астероидных колец. Многие его друзья погибли на подступах к Сатурну.

– Ты знаешь, мама, я ведь не только воду на Марс возил! – однажды взорвался Бориска. – Вот ты все про Марс да про Марс, а я курировал Юпитер! Мы специально занимались проектом создания второго солнца в Солнечной системе. И этим вторым солнцем должен был стать Юпитер. Но понадобилось бы столько физической массы для этого, что ее не нашлось бы во всей Солнечной системе. И проект не состоялся...

А однажды он сказал, что ученым Земли будет интересно узнать, что в Солнечной системе не девять планет, а на две больше. Они находятся за Плутоном. По его словам, Марс когда-то был ближе к Юпитеру, и Луна тогда принадлежала Марсу. Но после гигантского космического катаклизма Марс поменял орбиту, зато Земля получила себе спутник – Луну. Однако никаких подробностей о том периоде Бориска, к сожалению, не помнит.

Естественный вопрос: была ли у него семья в нашем понимании, Надежда не знает. Бориска никогда не говорил о каких-либо семейных отношениях в своих марсианских воплощениях. Зато однажды, посмотрев телепередачу канала «Дискавери», он с жаром стал рассказывать о цивилизации серых – грей, гуманоидов маленького роста с огромным глазами. «Это не марсиане, – говорил он, показывая на экран. – Мы не такие, мы ближе к лемурийцам и атлантам. Во-первых, мы рослые, а эти – карлики. Во-вторых, эти – жестокие. Они из другой галактики и могут себе позволить любые эксперименты над людьми. Нам с ними даже приходилось воевать, потому что они – агрессоры. Наша раса была добрая, наименее агрессивная и самая интеллектуальная, ведь мы могли пользоваться даже психической энергией...»

Выпалив, захлебываясь, все это в короткой речи, мальчик опять отвлекся на свои обычные игры и к проблеме серых, по словам мамы, больше не возвращался. Это было похоже на вспышку памяти, которая может не повториться.

Но о серых более или менее неплохо осведомлены современные уфологи. Временные похищения людей (абдукции), эксперименты над нашими соплеменниками, опыты селекционного и генетического характера, вивисекция животных (ужасные операции с полным обескровливанием туш домашнего скота в 70—80-х годах XX века) – все это приписывается очевидцами и исследователями в основном популяции пришельцев грей. Вот и Бориска вдруг вспомнил-предупредил об их опасной сути...

Но будут ли идти от него какие-то новые сведения о жизни в космосе, на Марсе или в Солнечной системе – есть сомнения. Мальчик, как сказали бы специалисты, закрывается. Скорее всего, тому способствуют наши суровые земные реалии. Они, видимо, сложны для существ формации детей индиго.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию