Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Заняться исследованием загадочного явления – опеки человечества внеземными Учителями – меня подтолкнула встреча с необычным мальчиком





 

Заняться исследованием загадочного явления – опеки человечества внеземными Учителями – меня подтолкнула встреча с необычным мальчиком, Бориской Товстиневым, жителем небольшого районного города Жирновска в Волгоградской области, который выделялся среди множества своих сверстников тем, что, едва научившись говорить, стал рассказывать о своей прежней жизни на... Марсе. Причем делал это с такими подробностями, о которых ну никак не мог знать кроха-ребенок. А он откуда-то все это знал или... или помнил.

В конце XX века впервые прозвучал термин дети индиго, а назвали их так по преобладающему голубому цвету ауры и за их поразительные способности. Вскоре всем стало понятно, что Бориску следует отнести к этому загадочному типу новых детей. Журналисты стали называть таких детей звездными детьми, поскольку многие из них утверждали, что их прежняя родина – не Земля, а другие планеты.

Конечно, проще было бы отмахнуться от такого рода заявлений как от сумасбродных – подтверждений же нет или их очень мало, но мой исследовательский опыт подсказывал, что за странным явлением может скрываться какая-то уму непостижимая, невероятная правда. Сведения о сверходаренных детях стали поступать из всех уголков земного шара! Не могли же договориться малые дети в разных странах разом заговорить об одном и том же? Да и зачем? Чтобы быть осмеянными, попасть под надзор психиатров? Ведь особой славы этим не стяжаешь, разве что весьма сомнительную.

И я стал искать аналоги: были ли в литературных источниках упоминания или признания известных людей о своих контактах с Высшими Силами?

На первых порах мне очень помогла публикация личных дневников академика В. И. Вернадского. В них были свидетельства великого ученого о невероятном – о предсказании многих значимых моментов, которые произойдут в его жизни. А самое удивительное – это то, что ученый записывал события будущего и понимал, что информация поступает к нему откуда-то ИЗВНЕ! И в этом признавался человек, из которого официозная советская наука сделала своего рода икону ученого-материалиста! Это открытие подвигнуло меня на новые шаги в поисках аналогичных ситуаций.

У меня стали накапливаться материалы подобного содержания, но это уже были признания и откровения многих выдающихся деятелей различных исторических эпох. Все эти материалы вовсе не походили на байки и россказни несерьезных людей – здесь были свидетельства и царствующих особ, и видных священнослужителей, и крупных политических деятелей, и великих ученых, и писателей...

Кто-то сопровождал и сопровождает нас на протяжении многих тысячелетий, не подавляя нашу волю и не ограничивая свободу выбора, а подсказывая возможные пути развития. И если б мы только слушались...

Скажут: «Это Бог!» Возможно. В ряде случаев, вероятно, так оно и есть. Но чаще, вероятно, это бывают другие силы. Может быть, это Учителя человечества, а может, это наши Наставники из иерархий пониже. Не исключено, что так проявляют себя инопланетяне – из тех, кто участвовал в создании Земли и человека. Нельзя исключить и влияние ИЗВНЕ недоброжелательных к людям могущественных сил.

Хорошо бы понять, кто и куда ведет человечество.

Одним словом, проблема Учительства или, говоря без обиняков, проблема участия Высшего Разума в делах человечества давно привлекает умы исследователей. Не только древние эзотерические источники, но и труды мыслителей более поздних времен и, что особенно важно, труды наших современников недвусмысленно говорят о присутствии в научно-познавательном процессе структур, условно относимых к Учителям Мудрости, Махатмам или Иерархиям различных форм сознания. К примеру, К. Э. Циолковский утверждал, что существует Иерархия Света, которую он называл Разумные Силы Вселенной. А Е. П. Блаватская приписывала помощи Высших Учителей создание основных своих фундаментальных трудов. Она и не скрывала некоторых подробностей о способах получения ею откровений свыше.

Подобных свидетельств немало. Тезис о наставниках, руководителях младенческого человечества – один из основных в теософских работах последних двух столетий, в том числе и в книгах по «Живой Этике» Е. И. Рерих. Многие подчас не скрывали, что получали знания как бы «в готовом виде», из неких «внешних» источников. Отнюдь не только известные мыслители прошлого – Моисей, Сократ, Сведенборг, Яков Беме, Нострадамус, Парацельс, Блаватская и другие – получали неординарную информацию от Высших Сил, но и наши современники тоже говорят о подобном явлении.

По собранным мною данным, кратковременными единичными фактами контактов с Высшими Иерархами или контактами на постоянной основе обладали такие выдающиеся деятели прошлого, как Александр Македонский, Жанна д'Арк, Наполеон, священники Серафим Саровский и Сергий Радонежский, Кузьма Минин, Дж. Вашингтон, генерал А. Ермолов, Софья Ковалевская, Ф. – Д. Рузвельт, Кришнамурти, Вивекананда, Гитлер, Шри Ауробиндо, мать Тереза, семейство Рерихов, писатели Ричард Бах, Герман Гессе и ряд других. По каждому из них сохранились соответствующие эпизоды их отношений с Высшими Учителями.

Все это говорит о том, что нам, по-видимому, не следует бояться и огульно отрицать наличие Учителей человечества, а надо, по возможности, прислушиваться к их указаниям и выполнять разумные советы Наставников. В противном случае отрицание таких связей лишь укрепит самоизоляцию нашей цивилизации от иных миров. В этой изоляции мы сейчас и находимся.

Увы, чаще всего мы поступали вопреки советам Высших Сил. Может, поэтому эволюция человечества шла и идет черепашьими темпами, с многочисленными отклонениями от магистрального пути развития.

Впрочем, это тема для других, весьма серьезных исследований. А моя цель – попробовать разобраться с акцией по внедрению в земное сообщество звездных детей. Какую задачу им предстоит решать в ближайшие годы?

Геннадий Белимов

 

 

Date: 2015-07-11; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию