Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестилетний Бориска у костра





Многих тогда поразили две вещи. Во-первых, необычные знания, которыми вроде бы не должен обладать семилетний ребенок: далеко не каждый наш профессор истории сможет внятно рассказать о легендарной Лемурии и лемурийцах. В школьных, да и вузовских учебниках вы не найдете упоминания о них. Наука пока не доказала существования других цивилизаций и, похоже, не жаждет этого доказывать, поскольку ей ближе идея уникальности человека во Вселенной. А во-вторых, речь Бориски... Она была отнюдь не уровня первоклашек: здесь присутствовали такая терминология, такие подробности и факты из марсианского и земного прошлого, что все только диву давались. Очень грамотная, складная речь, и только повышенная эмоциональность выдавала в ней ребенка.

– Почему Бориска так разговорился? – задумался мой собеседник. – По-видимому, его спровоцировала на это обстановка в экспедиционном лагере. Здесь собрались увлеченные люди, открытые душой, стремящиеся к разгадке многих тайн Земли и Космоса, и Борис, наслушавшись за день разговоров, выплеснул в своем «спиче» то, что долго хранилось невостребованным в его памяти.

– Может, он фантазировал? Насмотрелся фильмов про всякие звездные войны и пошел сочинять?..

– Ну уж нет... Тут не фантазиями пахнет, – возразил мой товарищ, – здесь, скорее, память прошлого, память его прежних воплощений. Такие подробности не придумаешь, их надо знать...

Слова о памяти прошлых воплощений для меня все и решили: я понял, что с Бориской надо обязательно познакомиться. Сейчас, после встречи с ним и его родителями, я пытаюсь разложить по полочкам полученные сведения, чтобы понять загадку рождения этого юного существа.

Любопытно, что он появился на свет в городе Волжском, в областном роддоме, хотя в метриках, в графе «место рождения» значится Жирновск Волгоградской области – по месту прописки. Дата рождения —11 января 1996 года в 8 часов 30 минут – может, она что-то скажет астрологам.

Его родители – славные и доброжелательные люди. Надежда Киприянович, мама Бориса, врач-дерматолог и работает в городской поликлинике – в 1991 году окончила Волгоградский медицинский институт. Отец, Юрий Товстинев, офицер запаса, в свое время окончил Камышинское высшее военное училище, сейчас трудится прорабом на стройке. Они и сами рады бы, чтобы кто-то им помог в разгадке феномена их сына, а пока с любопытством присматриваются к своему чуду.

– Когда родился Бориска, я обратила внимание, что в 15 дней он уже держал головку, – вспоминает Надежда. – Первое слово «баба» он произнес в 4 месяца и с тех пор, можно сказать, заговорил. Свое первое предложение он составил в семь месяцев, хотя говорить предложениями дети начинают значительно позже, это были слова: «Я хочу гвоздик» – увидел гвоздик в стенке. Сразу было заметно, что его интеллектуальные способности намного опережали физические.

– И в чем это выражалось?

– Когда Борису был годик, я стала давать ему буквы по системе Никитиных, и, представьте, в полтора года он уже читал крупный газетный шрифт. Легко и быстро познал цвета с разнообразными оттенками. В два года стал рисовать, в два с половиной года – красками. Мог рисовать с оттенками.

Бориса повели в садик после двух лет. Воспитатели в один голос стали говорить, что у него способности к языкам, необычное развитие мозга. Уникальное усвоение нового, богатейшая память... Однако родители заметили, что пополнение знаний у сынишки происходит не только через восприятие окружающего, но, похоже, и через иные каналы: он считывал информацию откуда-то извне!

– Никто его не учил, – вспоминает Надя, – но он легко и как-то привычно садился в позу «лотоса», и вот тут его только слушай! Такие перлы выдавал, такие подробности о Марсе, о планетарных системах, других цивилизациях, что у нас глаза на лоб лезли... Ну откуда дитя все это знает?.. Космос, космические сюжеты в его рассказах – постоянные мотивы примерно с двух лет.

Тогда же Бориска поведал, что раньше он жил на Марсе, что планета обитаема, но пережила крупнейшую в своей истории катастрофу, потеряла атмосферу, и сейчас ее немногочисленные жители обитают в подземных городах. В то время он частенько летал на Землю в торговых и научно-исследовательских целях. Похоже, он сам управлял космическим кораблем. Это было во времена цивилизации лемурийцев, и у него был друг-лемуриец, который погиб на его глазах...

– Произошла катастрофа на Земле, взрывались горы, огромный континент рушился и уходил под воду, и вдруг огромный камень упал на сооружение, где был мой друг... – рассказывал Бориска. – Я не успел его спасти. А сейчас на Земле мы должны встретиться...

Картину гибели Лемурии Бориска видит, словно она произошла накануне, и переживает смерть землянина, будто сам виноват в ней.

Однажды он увидел книгу, которую принесла мама: «От кого мы произошли?» Эрнста Мулдашева. Надо было видеть, в какое возбуждение пришел мальчик. Он разглядывал рисунки лемурийцев, фотографии пагод Тибета и два часа безостановочно рассказывал о лемурийской расе и высочайшем уровне ее развития...

– Но ведь Лемурия погибла минимум восемьсот тысяч лет назад... – сказал я осторожно, – и лемурийцы были ростом под девять метров... Неужели ты все это помнишь?

– Да, помню, – ответил Борис, и резонно добавил: – Ведь мне никто этого не рассказывал...

В другой раз на подобные воспоминания его подвигли иллюстрации усыпальниц, пирамид, опять же в книге Э. Мулдашева – «В поисках города богов». Бориска сказал, что не под пирамидой Хеопса будут найдены сокровенные знания, а под другой. Но эту пирамиду еще не нашли.

– Жизнь изменится, когда откроют сфинкса, – сказал он и добавил, что сфинкс открывается где-то за ухом, но он не помнит, где именно. Когда на мальчика находит вдохновение, он много рассказывает о цивилизации майя, он считает, что люди крайне мало знают про этот удивительный народ.

 

Но самое поразительное – Бориска считает, что сейчас на Земле наступило время, когда рождаются особенные дети, потому что грядет преобразование планеты, и понадобятся новые знания, иной менталитет землян.

 

– Откуда ты знаешь про одаренных детей и почему это происходит? – спросил я при нашей встрече. – Тебе известно, что их называют дети индиго?

– Я знаю, что они рождаются, но в нашем городе их не встречал. Ну, может, Юля Петрова – она мне верит, значит, что-то чувствует. Другие лишь смеются, когда я рассказываю. На Земле будет что-то происходить, две катастрофы, поэтому рождаются такие дети. Они должны помочь людям. Будет смена полюсов. В 2009 году будет первая крупная катастрофа с одним большим материком, а в 2013-м – другая, более мощная.

Date: 2015-07-11; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию