Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ткани из шелковых нитей





Ткани из шелковых нитей вырабатываются из тончайших нитей шелка-сырца линейной плотности 1,56 — 2,33 текс, шелка-основы, шелка-утка и шелка-крепа. В ассортименте преобладают ткани полотняного переплетения с невысоким линейным заполнением. Выпускаются отбеленные, гладкокрашеные, суровые натуральные ткани и с печатными рисунками. Ширина их 75 — 149см, поверхностная платность наиболее легкий тканей 14 — 22 г/м2, средних — 55—60 г/м2, массивных — до 190 г/м2.

Креповые ткани наиболее многочисленны и широко используются. Креповая крутка нитей придаёт тканям мелкозернистую поверхность при полотняном переплетении.

Креп-шифон — наиболее легкая тонкая прозрачная ткань креповой подгруппы. Вырабатывается полотняным переплетением из шелка-крепа в основе и утке, бывает гладкокрашеная и с печатными рисунками. Ширина ткани 90, 95 и 105 см, поверхностная плотность 25 — 35 г/м2.

Креп-жоржет по структуре и окраске аналогичен креп-шифону, но несколько плотнее, толще и менее прозрачный; ширина 95см, поверхностная плотность 67 г/м2.

Крепдешин отличается от креп-шифона и креп-жоржета высоким линейным заполнением по основе и характерным блеском, полученным в результате применения в основе шелка-сырца. Переплетение полотняное, в уточной системе для уравновешивания структуры и создания креповой поверхности чередуется креп правой и левой круток. Ширина ткани 90, 95см, поверхностная плотность 55 —75 г/м2. Крепдешин арт. 11010 имеет ширину 149 см.

Возобновился выпуск классической шелковой ткани — креп-сатина, которая вырабатывается атласным переплетением из шека-сырца по основе и шелка-крепа по утку. Одна сторона ткани гладкая блестящая, вторая — матовая креповая. Креп-сатин нового ассортимента выпускается с печатными рисунками.

Гладьевые ткани вырабатываются из шелка-сырца, слабокрученого шелка и шелковой пряжи.

Фуляр и туаль — тонкие легкие и отбеленные или гладкокрашеные ткани полотняного переплетения из шелка-сырца в основе и шелка-утка в уточной системе. Имеют ширину 92 см, отличаются друг от друга поверхностной плотностью: фуляр — 30 г/м2; туаль — 50 г/м2.

В жаккардовую подгруппу входят плотные декоративные ткани-штофы.

В подгруппу ворсовых тканей входят бархаты, которые вырабатываются ворсовым переплетением, имеют ворсовым переплетением, имеют ворсовую и грунтовые системы из натуральной шелковой пряжи. Высота ворса 1,5 мм, ширина ткани 70 и 135 см, поверхностная плотность 190 г/м2.

Ткани из натурального шелка в швейной обработке легко растягиваются, перекрашиваются, осыпаются. Гладкие ткани скользят и смещаются при настилании. Для соединения деталей рекомендуются шелковые нитки № 65 или хлопчатобумажные № 80 — 100, для отделочной строчки — шелковые нитки; иглы должны быть тонкими и острыми (№ 75 — 85). Влажно-тепловую обработку бархата следует проводить на кардоленте.

 

Date: 2015-06-11; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию