Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассортимент шелковых тканей





Ассортимент шелковых тканей наиболее разнообразен и обширен. Ведущее место в ассортименте занимают ткани из химических волокон и нитей, на долю которых приходится 98% общего ассортимента шелковых нитей.

Выпускаются чрезвычайно разнообразные шелковые ткани от лёгких невесомых прозрачных до массивных многослойных. Используются ткацкие переплетения всех классов. Ткани могут иметь разреженные, плоские и рельефные структуры и разнообразное колористическое оформление — отбеленные, гладкокрашеные, пестротканые, меланжевые, ткани с печатными рисунками, со сверкающими металлическими нитями и др. Эффект шанжан, т.е. переливающуюся окраску, имеют подкладочные и плащевые ткани, в которых основная и уточная системы имеют разный цвет.

Благодаря широкому применению новых и модифицированных химических волокон и нитей, и в первую очередь текстурированных, профилированных, полых, комбинированных и фасонных нитей, постоянно расширяется ассортимент, улучшаются внешний вид и эксплуатационные свойства тканей, повышается качество шелковых тканей.

Основное направление развития ассортимента — это выпуск тканей их химических волокон, по внешнему виду и свойствам максимально приближающихся к тканям из натурального сырья. Выпускаются хлопкоподобные, шелкоподобные ткани и ткани, имитирующие шерстяные. Шелкоподобные ткани платьевого и блузочного назначения из модифицированных полых и профилированные нитей имеют повышенные гигиенические и эстетические свойства, отличаются мягкостью и хорошей драпируемостью. Ткани новых структур из модифицированных полиамидных комплексных нитей с гантелевидным профилем сечения элементарных нитей обладают мерцающим блеском, каркасностью, износостойкостью. Хлопкоподобные ткани блузочного и платьево-костюмного назначения имеют разреженные структуры, отличаются легкостью, драпируемостью. Ткани, имитирующие шерстяные, вырабатываются из текстурированных, комбинированных и фасонных нитей креповым, мелкоузорчатыми и крупноузорчатыми переплетениями.

Ткани новых структур для мужских сорочек с улучшенными эксплутационными свойствами созданы с применением новых комплексных нитей, состоящих из лавсановизкозной пряжи и полиамидных комплексных нитей.

Для выпуска нарядных тканей нового ассортимента широко используются металлические и металлизированные нити — метанит, алюнит, пластилекс и др. объёмные нити могут сочетаться с мерцающими профилированными, гладкие блестящие нити — с матированными. Ассортимент подкладочных тканей пополняется безусадочными синтетическими подкладочными тканями мелкоузорчатых и крупноузорчатых переплетений.

В ассортименте плащевых тканей увеличивается выпуск тканей с отделкой лаке и водоотталкивающей пропиткой, курточных тканей с водонепроницаемыми пленочными покрытиями.

При производстве штапельных тканей используется пряжа их трехкомпонентной смеси волокон — триацетатно-вискозно-капроновая.

Широкое использование новых текстильно-вспомогательных веществ, прогрессивных способов переводной термопечати и печати пигментными красителями расширяет художественно-колористические возможности отделки, обеспечивает получение новых эффектов на ткани, позволяет получить рисунки высокой насыщенности и чистоты тона.

 

Date: 2015-06-11; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию