Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. ДВП





Работа с фанерой временно заканчивается. Мы переходим к отделке, которая несет как декоративный, так и технический характер (ДВП не будет давать фанере расправляться). Отрежьте лист или два листа ДВП шириной, нужной вам, и длиной чуть меньше длины фанеры (если два листа – то сумма длин меньше длины фанеры). Уберите распорки (веревка натянута так, как и была, я сообщу, когда её надо снимать) или распорку-диск, вставьте лист (листы) внутрь и верните распорки на место. Будьте крайне осторожны, ДВП – зачастую очень хрупкий и мало-крепкий материал; когда вы будете его сгибать, он может треснуть и переломиться.Подождите некоторое время, листы ДВП примут небольшое закругление. Затем приходит пора прикрепить ДВП к фанере. Для этого я рекомендую использовать Эпоксидный клей или Эпоксидную смолу.

При работе с эпоксидкой нужно принять все меры предосторожности, такие как: надеть резиновые перчатки и одежду, которую не жаль испортить клеем; работать подальше от мест приема пищи и от спален; постелить на место работы клеенку или несколько газетных листов.

Смешайте составляющие упаковки в нужном соотношении (в моем случае было 10-12 частей затвердителя к 100 частям смолы). Уберите распорки, нанесите его тонким слоем на внутреннюю сторону фанеры (можно линиями, а не целым слоем), наложите ДВП на фанеру и поставьте обратно распорки, они могут не полностью встать на свои места по причине уменьшения объема, это не страшно. Если в некоторых местах ДВП не плотно прилегает к фанере – воспользуйтесь саморезами и прикрутите ДВП к фанере.

На фото вы можете увидеть мою работу на этом этапе: я воспользовался двумя листами ДВП, каждый из них наклеивал поотдельности, и лист ДВП я сразу вырезать не стал по ширине.

Наклеив ДВП выждите сутки, и только после этого вы можете решиться снять все веревки. Распорки вытаскивать не надо, они помогают держать барабану круглую форму. Если вы все сделали, можно переходить к следующему этапу работы - внешнему декорированию.

Date: 2015-06-11; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию