Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 0. Drum-ликбез





Небольшой ликбез по барабанам для новичков. Мне он был очень необходим, но я его не нашел. Поэтому привожу его здесь.

Сообственно я бы мог отправить вас на всякие Википедии, но думаю что и своя статья будет оч неплохой. Итак, структура барабанной установки.

Классическая барабанная установка состоит вообще из двух барабанов. Басс-барабан (в который обычно бьют педалькой или карданом) (который мы будем делать сейчас) и рабочий (который обычно между ног, и у которого есть так называемая машинка: пружина, которая крепится под днище барабана и вызывает дополнительные звуковые эффекты, а точнее даже более высокие гармоники, а также делает резонирующие удары этой самой пружины по нижней мембране). К ним еще тарелочки, думаю Крэша и Хай-хетов хватит. Вот и всё. Джаз и блюз играть уже можно.

По увеличению размеров могут добавляться тома(барабаны): напольный, что справа от правой ноги стоит на полу, и альты малый и средний, которые обычно крепятся на басс-барабан и находятся чуть по отдаль от рабочего. Как только вы вешаете и ставите эти тома, начинается почти пазёрство (простите если кого обидел), но обычно их используют только для охрененной сбивки и проходки по ним всем. И оч редко для основного ритма.

Установка Кобуса Портжитера


Тарелки. Это тоже отдельный разговор. На ютубе можно найти видеозаписи, где на установках висят по 20-30 тарелок. Ребят, это зашкал. Разберем основные.

· Хай-хеты (Hi-Hat) - размеры 14 и 13 дюймов, реже меньше, отличная штука и зачастую обязательная, фишка их - машинка, которая приоткрывает щель между тарелками, и тем самым можно регулировать сустейн (длительность вибрации тарелок).

· Райд (Ride) 18 и 20 размер в дюймах, характеризуется за частую долгим сустейном, и четким звуком аля колокольчика. (Колокол кстати тоже ударный инструмент). Используют для джаза, блюза как основной рисунок.

· Крэши (Crash) размеров 14,16,18, характеризуются мощным сочным звуком и малым сустейном, и используются для выделения в рисунке драм партии, а то и всей песни. Без крэша никуда. А как только их появляется больше одного, так тут вообще душа радуется.

· Чайн (Chine), или китаица, радиус обычно 18, но его фишка в том что он обратно выгнут, тем самым имеет свой характерный звук "Чайн", от которого и пошло название.

· Сплэш (Splash), последний из классических, хотя далеко не обязательный. Имеет малую толщину и размеры в 10,12 дюймов делают его отличным инструментом для особых выделений в партии ударных. Многие извращаются, такие как я, и когда рвутся райды и крэши, выпиливаю порванную часть, уменьшают радиус тарелки и делают такой самодельный сплэшик. Глазам то красиво, и в душе экономия денег, но звучит так себе. Почти как колокол. А всё просто из-за большой толщины тарелки, которая гасит многие гармоники.

· Остались всякие трешы (Trash), но я на них не играл и не особо знаю зачем их надо. Вот. Теперь надеюсь всё.

 

Date: 2015-06-11; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию