Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение эксперимента и анализ результатов





Для начала была промоделирована нынешняя ситуацию в отделении. Для этого в модель в меню выбора параметров были введены исходные данные.

После проведенной симуляции мною были получены данные схожие с нынешней ситуацией (см. рис. 37, 38,39).

Из полученных результатов видно, что очередь к менеджеру в среднем состоит из 4-5 человек, в большинстве случаев клиент отстаивает в очереди от 1 до 7 минут, часть клиентов в интервале от 7 до 15 мин. В очереди к кассе ситуация совсем иная очереди там почти нету, и клиент обычно ждет не больше 2 мин.

Исходя из этого можно сделать вывод что скорей всего число кассиров можно сократить, а освободившиеся активы направить на работу менеджеров.

После редактирования исходных данных и нескольких симуляций я составил модель банка так, чтобы обслуживание клиентов проводилось более удобно и быстрее (см. рис. 40).

Это было достигнуто благодаря тому, что уменьшено количество кассиров с 3 до 2, а количество менеджеров увеличил с 3 до 4, а также изменил нормы времени затрачиваемые на работу с клиентами.

В случае с менеджерами раньше при заключении договора на выдачи кредита уходило в среднем около 1 часа, то сейчас это время составляет примерно 55 минут. Это было сделано за счет того что мною было увеличено время прохождения стадии анализа документов на полноту и достоверность, а остальные были слегка урезанны во времени. Это обосновывается тем, что во время анализа документов менеджер получает основные знания о клиенте, которые имеют и предпосылки и к другим стадиям, что позволяет в дальнейшем работать быстрее.

Из полученных результатов видно, что очередь у менеджеров существенно сократилась, также сократилось и время ожидания в очереди теперь почти для всех случаев оно составляет не более 3 минут. Внешне ситуация на кассах почти не изменилась с учетом того что количество работников было уменьшено.

Так же одним весьма важным элементом является то что в связи с уменьшением нагрузки и уменьшение времени обслуживания, количество обслуженных клиентов банка увеличилось. раньше банк успевал обслуживать в среднем 146 клиентов, так как сейчас это число возросло до 176 клиентов.

Date: 2015-07-11; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию