Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ имитационных систем моделирования





Введение

Добрый день уважаемые члены выпускной экзаменационной комиссии, представляю вам дипломную работу на тему оптимизация структуры отделения кб «Пойдем» методом им.

Данная тема сейчас весьма актуальна и получает широкое и признание и применение. Уже сейчас возможностями имитационного моделирования пользуются многие Российские и зарубежные компании и не только в банковской сфере, к примеру, можно назвать таких гигантов как: Газпром, Сбербанк, Volkswagen, Intel, FedEx, Ford Motor Company и так далее.

Целью данной работы является построение модели кредитного банка и ее анализ. С помощью модели необходимо найти наилучший процесс работы для кредитных менеджеров и кассиров,найти оптимальное количество персонала, а также установление временных нормативов работы с клиентами для экономии времени для получения максимального дохода в отделении банка ОАО КБ «Пойдем» с помощью им.

Сейчас имитационному моделированию придают большое значение, чаше всего к нему прибегают, когда:

-дорого или невозможно экспериментировать на реальном объекте;

-невозможно построить аналитическую модель: в системе есть время, причинные связи, последствие, нелинейности, стохастические (случайные) переменные;

-необходимо сымитировать поведение системы во времени.

Для достижения данной цели мне необходимо решить несколько задач а именно:

• проанализировать рынки систем моделирования;

• Изучить системы имитационного моделирования;

• Создать модель, имитирующий процесс обслуживания клиентов;

• Провести симуляцию, с целью поиска оптимального решения для повышения производительности отделения банка;

• Подвести итоги;

Анализ имитационных систем моделирования

Для решения поставленной цели мне было необходимо выбрать сим в которой я должен построить модель,Сейчас существует множество систем, у всех есть свои преимущества и недостатки.

- Rockwell Arena

-AnyLogic

-Aimsun

-Gpss

-Simprocess

-Powersim

Мною была проведена оценка качеств данных систем имитационного моделирования. Системы оценивались по 10 бальной шкале, где 1 мин. оценка а, 10 наивысшая

После подсчета балов я решил остановиться на системе AnyLogic т.к

Функциональность и гибкость AnyLogic позволяет применять моделирование практически в любой сфере бизнеса, от цепочек поставок и логистики до анализа рынка и планирования производства, помогая принимать правильные решения и эффективно справляться с задачами любой компании.

Date: 2015-07-11; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию