Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Приложение № 1 Язык запросов





 

Приложение № 1 Язык запросов

 

Мощный язык запросов позволяет контролировать малейшие нюансы поведения «Яндекса» при поиске (в том числе при поиске по блогам). Для использования наиболее востребованных команд не обязательно запоминать операторы: можно воспользоваться расширенным поиском. В остальных случаях благодаря знанию языка запросов упрощается решение поисковых задач. Описание последней версии языка запросов находится по адресу help.yandex.ru/search/?id=481939 и blogs.yandex.ru/faq.xml?id=542562#id28555083.

 

Поисковый контекст

 

В случае с запросами из нескольких слов «Яндекс» умеет определять, каким должно быть максимальное расстояние между словами, чтобы страница наиболее точно отвечала запросу. Вы можете задать расстояние явным образом.

 

Слова идут подряд

Такой порядок слов вы задаете, заключив запрос в кавычки.

 

Например, по запросу «красная шапочка» будут найдены страницы, на которых идут подряд два слова: вначале красная, затем шапочка.

 

Слова в одном предложении

Ограничить поиск страницами, на которых слова запроса находятся в пределах одного предложения, вы можете, соединив слова оператором &.

 

Запрос культура & Китая найдет страницы, на которых приводятся сочетания слов культура Древнего Китая или Китай и его культура.

 

Слова в одном документе

Если вам нужны документы, где присутствуют заданные слова (неважно, на каком расстоянии и в каком порядке), соедините их оператором &&.

 

По запросу продажа & сканеров && Новосибирск будут найдены страницы, на которых в одном предложении встречаются слова продажа и сканеры, причем в любом месте страницы должно быть слово Новосибирск.

 

 

Расстояние между словами

 

Вы можете регулировать расстояние между словами с точностью до слова.

 

Date: 2015-06-11; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию