Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голос с того света





11 февраля 1980 года курсант гражданской патрульной службы Питер Дженсен на легком самолете «Бичкрафт» № 9027Q совершил взлет на острове Сент-Томас. Сохранились документы, подтверждающие, что взлет ему был разрешен. Механик аэропорта им. Гарри Трумэна видел, как самолет благополучно оторвался от земли. Время взлета точно известно: 4.15. Спустя четыре часа, в 8.38, самолет, идущий рейсом 667 в 400 милях от Бермуд, поймал очень странный сигнал бедствия. Пилот назвал номер своего самолета — № 9027Q и попросил о помощи. Сообщение выглядело так:

Нахожусь в шести с половиной милях от Майами, потерял оба двигателя, падаю.

Пилот сообщил о трагедии на «башню» в Майами. В 8.53 поступило второе сообщение, снова сигнал бедствия. Его приняли уже два самолета — все тот же рейс 667 и рейс 924 (обе машины находились в 300 милях от Бермуд). Это сообщение было еще хуже:

Нахожусь в 150 футах от земли, заблудился среди об лаков.

Пилоты растерялись: какие облака в 150 футах от земли? Но передали и второе сообщение на «башню». «Башня» попробовала вызвать странного пилота № 9027Q. Безуспешно. В Майами решили, что он все-таки упал. Начались поиски вокруг Майами. Безрезультатно.

Никаких облаков — ни высоких ни низких — на Майами не было. Стояла чудесная ясная погода. Береговая охрана проверила океан, куда мог упасть самолет. Никаких следов. Диспетчеры ломали голову, почему оба сигнала бедствия поймали самолеты около Бермуд? Может быть, неопытный курсант перепутал Бермуды и Флориду? Перепутал облака с чем-то иным? Но это тоже не конец истории.

В 20.05 все того же дня диспетчер «башни» на острове Кайкос (на половине пути между Майами и Сан-Хуаном) принял новое сообщение:

Нахожусь в 10 минутах от аэропорта, прошу разрешения па посадку самолет № 9027Q!

Диспетчеры, которые ничего не знали о поисках № 9027Q около Майами, сочли сообщение обычным и подготовили посадочную полосу. Но никакой самолет на нее не приземлился…

Было проведено расследование, но что могло это расследование показать? Что у пилота был запас горючего на пять часов полета, а последнее сообщение было получено через 11 часов после того, как горючее кончилось, точнее, через 16 часов после взлета. Предположить, что самолет может продержаться в воздухе без топлива в течение 11 часов, да еще и без двигателей? Но это полный бред. Тогда — что? Не были ли сообщения посланы гораздо раньше? Но почему тогда их получали с таким интервалом и в самых разных местах треугольника, там, где пилот не должен был находиться?

Вопрос, где он мог находиться и когда радировал о своих трудностях, остается открытым… и необъясненным. Если бы все эти сообщения не были задокументированы официально, все это вполне сошло бы за дурную шутку. Но пилот Дженсен действительно пропал. И ни у кого нет сомнения, что он сообщал о себе. Удивительно только, что с его самолета не поступил автоматический сигнал бедствия.

Еще более странный случай произошел 6 января 1981 года. Был чудесный ясный день, море на редкость спокойно, почти безветренно, отличная видимость. Самолет «Бичкрафт» пилота Спектора совершил перелет из Майами в Бимини (и это зафиксировано аэропортом в Майами), где взял на борт троих пассажиров (имена их известны — Армандо Миленес, Марсело Коокели и Сандра Вильямс), затем в 10.30 вылетел с Бимини в Нассау. У летчика возникли какие-то проблемы в полете. И вот теперь он пытался связаться с «башней» в Нассау.

Спектор: Нассау, Нассау, вызывает «Бич-Бонанза-35» № 5805С.

«Башня»:, Говорите.

Спектор: Я «Бич-Бонанза-35» № 5805С, летим на высоте 3000 футов. Четыре пассажира на борту, четыре желтых спасательных жилета. Цвет самолета бело-зеленый. Пилот Роберт Спектор. Нахожусь приблизительно в сорока минутах пути. Запас топлива на пять часов. Скорость 130 узлов.

Диспетчеры подсчитали, что ориентировочное время приземления рейса — 11.20.

Самолета не было и через 20 минут сверх положенного времени.

В 11.41 с «башней» в Нассау связался еще один пилот, самолет № 46688.

Самолет № 46688 — Нассау. Только что слышал сигнал бедствия. Какой-то летчик сообщил, что падает в море.

«Башня» в Нассау вышла в эфир и попросила минуту тишины (так делают, чтобы услышать слабый сигнал). Но в эфире было все спокойно. Пилот сказал, что слышал сигнал, когда зашел на посадку на острове Экзума в 100 милях от Нассау, то есть совсем не в том районе, где мог бы находиться № 5805С.

Проверили, не было ли других сигналов бедствия. Нет. Аварийную посадку просил только № 5805С. Но… он не мог находиться около Экзумы. Пилота попросили снова набрать высоту и попробовать связаться с терпящим бедствие самолетом. Тот поднялся до высоты 8300 футов и вышел в эфир:

Самолет № 46688. Самолет, терпящий бедствие] Говорит борт № 46688. Свяжитесь с 688. Самолет, терпящий бедствие! Говорит борт № 46688. Свяжитесь с 688.

Никакого ответа. Сделав еще круг, пилот пошел на посадку.

И хотя самолет Спектора не должен был находиться в. районе Экзумы, береговая охрана начала обследовать рифы вокруг этого острова. В течение 30 минут были подняты все спасательные службы. Без результатов.

В 17.00 сигнал бедствия услышал еще один самолет, № 2712L. Он слышал сигнал бедствия три раза.

На «башне» в Нассау не верили своим ушам.

Пилот подтвердил: тип самолета — «Бичкрафт». Цвет самолета — бело-зеленый. Позывные — № 5805С.

Да, это были позывные пропавшего самолета. Только… к 17.00 у него уже давно, полтора часа назад, должно было кончиться горючее.

Последний самолет, принявший сигнал, находился над рифом Норман, недалеко от Экзумы. Так что же выходит, самолет Спектора до сих пор находится у острова Экзума? Почти через пять часов?

«Башня» Нассау связалась с диспетчерами рифа Норман. Оказывается, те тоже слышали сигнал бедствия почти два с половиной часа назад. Выстроив цепочку из посланных в эфир сигналов бедствия, можно было констатировать, что самолет посылал их либо после своей гибели, либо из неизвестной точки, где время идет по другим законам, а горючее никогда не кончается.

Все спасательные операции у острова Экзума так ничего и не прояснили. Бело-зеленый самолет не видел больше никто и никогда.

31 марта 1984 года в 8.23 самолет «Сессна-402B» рейса 201 вылетел из Форт-Лодердейла в Бимини, Ему нужно было только пересечь Флоридский пролив. Самолет упал в 35 милях от берега. Во всяком случае, именно это место отметили радары. Необычным было то, как самолет падал. Внезапно он сбросил скорость до 90 узлов в час — недопустимо малой, чтобы удержать машину в воздухе, — но он упал не сразу, а еще четыре минуты спокойно летел вперед. И только потом, уже с высоты 5400 футов, камнем пошел вниз.

Никакого сигнала бедствия самолет не подавал, словно бы пилот даже не замечал, что его скорость недопустима. Но не это самое интересное и необъяснимое. Сразу два свидетеля сообщили, что видели падение самолета. Первая свидетельница, женщина, наблюдала падение с северо-восточной оконечности Бимини. По ее словам, машина была хорошо видна и упала в воду в миле от берега. Второй свидетель не видел самолета, но наблюдал огромный всплеск в океане, и тоже у Бимини. Но именно там рейс 201 никак не мог находиться! Так что же видели тогда свидетели? Призрак рейса 201? Мираж? Какое-то особое типично бермудское явление? Так и хочется воскликнуть: разумный океан Солярис!

А исчезновение чартерного рейса 3 ноября 1978 года? Небольшой самолет «Пайпер Навахо» в 18.39 вылетел с острова Сеит-Круа (Виргинские острова). Направлялся он на остров Сент-Томас, где должен был взять пассажиров, поэтому на борту находился только экипаж. Было дождливо, но видимость относительно хорошая — 7 миль. Через две минуты после взлета пилот вызвал аэропорт Сент-Томаса и попросил разрешения на посадку:

«Пайпер Навахо»: Сент-Томас, говорит рейс пять девять девять один два «Навахо» Восточно-Карибских авиалиний, нахожусь в 15 милях к югу, прошу посад icy.

Аэропорт: Восточно-Карибские авиалинии девять двенадцать, посадку разрешаю, идите на Малую Сабу, девятая взлетно-посадочная полоса.

«Пайпер Навахо»: Роджер.

Радар точно показывал местоположение самолета. В 18.43 он был в 14 милях от Сент-Томаса.

В 18.48 самолет пролетел над островом Малая Саба, который находится в 2,5 милях от Сент-Томаса. С девятой взлетно-посадочной пошел в небо самолет DH114. Полоса была пуста и ярко освещена красными и зелеными огнями.

Диспетчер, дежуривший в тот вечер, запомнил эту картинку навсегда. Он выглянул в окно и проверил, все ли в порядке. Затем снова взглянул на радар. Вот уходящий ввысь DH114, но где «Пайпер Навахо»? Он только что был над Малой Сабой! Радар не показывал там больше никакого самолета.

«Восточно-Карибские авиалинии девять двенадцать, — напрасно взывал в пустое небо диспетчер, — я вас потерял, назовите свои координаты… Восточно-Карибские авиалинии девять двенадцать, я вас потерял, назовите свои координаты…»

Ответа не было. Тут же были подняты по тревоге береговая охрана и морская авиация с базы Рузвельта, но так ничего и не нашли. А самолет «Сессна-172», который следовал тем же курсом сразу за «Пайпер Навахо», исчезнувшую машину тоже не видел: ни взрыва, если он был, ни падающих обломков, ни всплеска в море — ничего. Однако интересно, что некоторое время после исчезновения самолета с радара еще слышали его электронный сигнал. Известно, что разбившийся самолет таких сигналов подавать не может.

Поскольку все эти факты запротоколированы и признано, что они произошли в действительности и именно так, как здесь изложены (разве немного в сокращенном виде), то возникает вопрос: что же происходит в треугольнике?

Какая сила буквально «проглатывает» там самолеты и корабли? И если после описания этих неудобных для рационального сознания фактов вы мне скажете, что самолеты и корабли пропадают не только в Бермудском треугольнике, то я вам отвечу так. Да, они пропадают, и часто бесследно, не только на Бермудах. Но только на Бермудах (или еще в паре особых мест земного шара) они пропадают так.

Date: 2015-07-11; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию