Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения сотрудников Кооператива к совершению коррупционных правонарушений





В Кооперативе организуются безопасные, конфиденциальные и доступные средства информирования руководства Кооператива. Любой сотрудник или иное лицо (член/ассоциированный член, контрагент) в случае появления сомнений в правомерности или в соответствии целям, принципам и требованиям Политики своих действий, а также действий, бездействия или предложений других сотрудников, членов (ассоциированных членов) Кооператива, контрагентов или иных лиц, которые взаимодействуют с Кооперативом, обязан сообщить об этом в любой форме, любым доступным способом руководителю Кооператива.

Кооператив заявляет о том, что ни один сотрудник Кооператива не будет, подвергнут санкциям (в том числе уволен, понижен в должности, лишен премии и т.д.) в связи с его сообщением о предполагаемом факте коррупции (если в действиях/бездействии самого сотрудника не содержится состава коррупционного правонарушения), либо если он отказался дать или получить взятку, совершить коммерческий подкуп или оказать посредничество во взяточничестве, в том числе, если в результате такого отказа у Кооператива возникла упущенная выгода или не были получены коммерческие и конкурентные преимущества.

Каждый сотрудник, столкнувшийся или узнавший о коррупционных проявлениях (правонарушениях, предложении взятки и иными), обязан немедленно уведомить об этом организацию. Как правило, уведомление составляется в письменном виде (по форме согласно Приложению 1).

В исключительных случаях о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения сотрудник Кооператива может проинформировать руководителя Кооператива любыми доступными средствами связи, а по прибытии к месту постоянной работы оформить соответствующее уведомление в письменной форме.

В день поступления Уведомление передается на рассмотрение Председателю Кооператива. Руководитель Кооператива организует служебную проверку фактов, указанных в уведомлении и, при подтверждении сведений о коррупционных нарушениях, применяет к виновным лицам установленные в Кооперативе меры дисциплинарного воздействия.

В случае, если за такие действия предусмотрена уголовная или административная ответственность, сообщает об этом в правоохранительные органы в течение 10 дней после завершения служебной проверки, подтвердившей достоверность информации, указанной в уведомлении.

Date: 2015-06-11; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию