Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сасквач





 

Если историки правы в своих утверждениях, что первые люди перебрались на Северо-Американский континент по наземному мосту из Азии, то кто станет оспаривать возможность того, что Алмы и Дикие люди могли прийти вместе с ними? От американских индейцев, живущих на Тихоокеанском Северо-Западе, постоянно поступали и поступают сообщения о каких-то волосатых гигантах. Имя Сасквач, означающее "дикий человек лесов", было дано им индейцами племени салиш из Британской Колумбии. В начале девятнадцатого века Сасквачей часто видели в районе горы Моррис, расположенной приблизительно в шестидесяти милях от Ванкувера. В последующие сто лет сообщения о таких встречах продолжали поступать, хотя и редко, но многие скептики относили их к мистификациям, обманам зрения или к обычным индейским легендам.

Но, когда в начале пятидесятых годов сообщения о Йети захватили внимание читателей газет, отчеты о встречах с Сасквачем появились вновь. Некоторые исследователи посвятили годы жизни попыткам поймать такое существо. Джон Грин, журналист из Британской Колумбии, был самым пылким из них. Другой такой же целеустремленный исследователь Рене Дахинден провел тридцать лет в поисках этого монстра. В конце концов Грин и Дахинден объединили свои усилия, а позже к ним примкнул бывший лесоруб Альберт Остмен, рассказавший им абсолютно фантастическую историю о том, как он был похищен целым семейством Сасквачей.

Остмен описал своих похитителей как существ ростом под восемь футов и с телом, покрытым волосами длиной до шести дюймов. Они хорошо обращались с ним, но уйти не позволяли. Остмен оставался в плену шесть дней, пока ему не удалось сбежать. Вернувшись домой, этот лесоруб молчал о случившемся, опасаясь, что его сочтут сумасшедшим. Он никому не рассказывал об этом тридцать три года - пока не встретил Грина и Дахиндена. Его первые слушатели опубликовали эту историю, и она стала известна всей Канаде.

Самым убедительным доказательством существования Сасквача можно считать двадцатифутовый кусок кинопленки, отенятый в октябре 1967 года около Блафф-Крик, в Калифорнии. Роджер Паттерсон, бывший служащий на родео, снял этот фильм, по его словам, на опушке густого леса. Изображение на 16-миллиметровой ленте постоянно скачет, потому что Паттерсон снимал на бегу. Существо представляется ростом около семи футов и весом почти четыреста фунтов. Скептики тут же отметили, что центр тяжести у этого животного расположен почти так же, как и у современного человека, и что оно передвигалось легким, весьма уверенным шагом.

Люди, серьезно верящие в существование Сасквача, говорят, что он до сих пор не был найден, так как обитает в малодоступных горных районах с непроходимыми ущельями и кручами, потому любые поиски бесполезны. В некоторых пещерах поблизости от горы Моррис были найдены следы обитания неизвестных существ, но никто на может с уверенностью сказать, оставлены ли они давно вымершими индейцами или же этими волосатыми гоминидами.

Между тем люди продолжали встречать этих волосатых гигантов по всем Соединенным Штатам - в Огайо, Мичигане и даже далеко на востоке - в Мэне. Говорят, что во флоридских болотах обитает отвратительно пахнущий монстр, которого здесь зовут Скунсовой обезьяной. Сасквача видели в Миннесоте и других районах Среднего Запада. Отчеты об этих случаях совпали по времени с увеличением числа встреч с НЛО, поэтому кое-кто решил, что Сасквач это инопланетянин.

Около города Гринсбург в Пенсильвании не менее дюжины людей наблюдали, как большой красный НЛО завис над пастбищем. Они видели также двух похожих на обезьян существ, ростом от семи до восьми футов, медленно идущих по полю. Когда на следующий день следователи осмотрели место происшествия, оказалось, что весь район пропах серой. У одного из них даже случился приступ головокружения, и его сильно трясло.

Что стоит за всем этим? В качестве одного из объяснений выдвигалось предположение, что выброс электромагнитной энергии, вызванный подвижками земной коры в этом районе, повлиял на мозг наблюдателей, вызвав галлюциногенные видения. По другой гипотезе, эти существа высасывают энергию из тех, кто их видит. Такой бескровный вампиризм позволяет им переходить в наш мир из другого измерения.

 

Date: 2015-07-11; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию