Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 1. Пичугин, находясь на дискотеке в местном клубе, в день своего 18-летия около 24 часа ночи совершил хулиганские действия: выражался нецензурными словами





Пичугин, находясь на дискотеке в местном клубе, в день своего 18-летия около 24 часа ночи совершил хулиганские действия: выражался нецензурными словами, нанес несколько ударов по лицу сотруднику правоохранительного органа Шапошникову, а затем у выхода из клуба, нанес ему ножом два удара в грудь и живот. За посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК) Пичугин был приговорен к 15 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Каковы максимальные сроки лишения свободы по УК РФ? В каких случаях не допускается назначение лишения свободы на срок свыше 6 и 10 лет? Правильно ли определен срок лишения свободы и вид исправительного учреждения Пичугину?

 

Задача 2

Барабанщиков, отбывая наказание в виде лишения свободы сроком 4 года за кражу чужого имущества, (ч.2 ст.158 УК) совершил побег из места лишения свободы. Его действия были квалифицированы по ч.1 ст.313 УК и суд назначил наказание по совокупности приговоров Барабанщикову сроком на 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и отбыванием первого года в тюрьме. В кассационной жалобе адвоката Барабанщикова просил исключить указание на отбывание первого года лишения свободы в тюрьме, так как отсутствуют признаки особо опасного рецидива.

Назовите и охарактеризуйте виды лишения свободы по действующему УК. В каких случаях и на какой срок может быть назначено лишение свободы с отбыванием в тюрьме? Правильно ли определено наказание Барабанщикову?

 

Задача 3

Вдовин отбыл два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима за хулиганство (ч.2 ст.213 УК). После погашения судимости он совершил кражу чужого имущества, за что по ч.1 ст.158 УК был приговорен к двум годам лишения свободы. Учитывая, что Вдовин ранее отбывал лишение свободы, суд назначил ему отбывание этого наказания в исправительной колонии строгого режима.

Правильно ли назначено наказание Вдовину?

 

Вариант второй

Date: 2015-07-11; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию