Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издательство Казанского университета - Изд-во Казан.ун-та





Год издания отделяется от наименования издательства запятой и обозначается арабскими цифрами и без слова «год».

Описание сериальных изданий обладает некоторыми особенностями. Сериальными изданиями являются периодические (журналы, газеты) и продолжающиеся (напр.: «Труды», «Ученые записки» и др.).

При написании курсовой работы обычно не возникает потребности ссылаться на сериальные издания в целом. Ссылки делаются на отдельные статьи, разделы отдельных выпусков.

Наименование газет и журналов, а также продолжающихся изданий приводится без кавычек. Возможны сокращения в соответствии с ГОСТом, произвольные сокращения не допускаются. Номер журнала приводится только за текущий год, номер газеты не приводится.

Например: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 января 1999 г. «О судебной практике по делам об убийстве».//Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации, 1999, № 2, с. 2-6.; Капитонов С.М. «Переступить черту» //«Российская газета» –1994г. 25 декабря.

В тех случаях, когда текст постановления Пленума Верховного Суда РФ излагается в сборнике, ссылку необходимо сделать с указанием на наименование сборника (напр.: Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 апреля 1994 г.. «О судебной практике по делам об изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг» //Сборник постановлений Пленумов Верховных Судов СССР и РСФСР (Российской Федерации) по уголовным делам. М.: «Спарк», 1999, с. 474 – 476).

Существует несколько способов оформления библиографических ссылок:

а) внутритекстовые примечания, которые заключаются в круглые скобки;

б) подстрочные примечания, т.е. отсылка в виде цифр или порядковых номеров примечаний на отдельной странице или в нарастающем порядке в пределах раздела (вопроса) или всей работы.

При записи нескольких библиографических ссылок на один текст в повторной ссылке приводятся слова «Там же» и указываются соответствующие страницы.

Список использованных в работе литературных и иных источниковявляется обязательной составной частью курсовой работы. В данный список включаются только цитированные, анализируемые и упоминаемые в тексте источники.

Список начинается с указания на законодательство и иные нормативные акты, а также руководящие разъяснения Пленума Верховного Суда РФ. Обычно он озаглавлен следующим образом: Нормативный материал и судебная практика. В этот раздел включается опубликованная и местная судебно-следственная практика.

Далее следует список использованной научной и учебной литературы в алфавитном порядке от «А» до «Я» по фамилии авторов или наименованию коллективной монографии. Указание на статистические данные (статистические сборники, материалы социологических исследований) могут быть выделены отдельной строкой.

Решение задач должно показать умение студента применять уголовный закон и теоретические познания на практике. В начале (1) решения необходимо дать четкий и однозначный ответ на поставленные вопросы. Затем (2) следует обосновать предлагаемое решение, опираясь на нормы уголовного закона (других нормативных правовых актов) разъяснение Пленума Верховного Суда РФ, а при необходимости и положения теории уголовного права.

При решении задач следует исходить из того, что описанное в ее содержании (фабуле) фактические обстоятельства являются установленными и не требуют дополнительных доказательств (аргументации).

Условие задачи переписывать в курсовой работе не следует.

Курсовая работа выполняется строго по вариантам. Студенты, фамилии которых начинаются на буквы от «А» до «Ж» включительно, выполняют работы по своему выбору по первому или пятому варианту, от «З» до «О» – по второму или шестому, от «П» до «Х» – по третьему или седьмому и от «Ц» до «Я» – по четвертому или восьмому.

Преподаватели могут изменить данный порядок с учетом возросшей актуальности той или иной проблемы или других обстоятельств.

Курсовая работа, выполненная не по соответствующему варианту, возвращается студенту без рецензирования.

Работа может быть выполнена «от руки» разборчивым почерком или напечатана. Страницы курсовой работы должны иметь поля и нумерацию. Объем работы 25 – 30 страниц рукописного текста, выполненного на писчей бумаге установленного формата. Если текст курсовой работы выполняется в рамках ученической тетради, то он должен достигать 45 – 50 страниц.

Работа должна быть выполнена не позднее чем за один месяц зачетно-экзаменационной сессии и сдана самим студентом либо иным способом методисту заочного отделения деканата с обязательной ее регистрацией в журнале. Почтовая квитанция о сдачи корреспонденции с курсовой работой в учреждение связи для транспортировки ее в деканат следует сохранять до начала сессии. Ввиду того, что почтовая корреспонденция может быть утеряна или доставлена в более поздний срок, студенту рекомендуется сохранять черновик курсовой работы.

 

 

ЗАДАНИЯ И ПЛАНЫ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Вариант первый

 

Date: 2015-07-11; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию