Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уголовного процесса





Вопросы:

1. Понятие уголовного процесса.

2. Назначение уголовного судопроизводства.

3. Стадии уголовного процесса.

4. Уголовно-процессуальная форма.

5. Уголовно-процессуальные функции.

6. Источники уголовно-процессуального права.

 

Литература:

1. *Уголовно-процессуальное право Российской Федерации.: Учебник / Под ред. проф. Ю.К. Якимовича. СПб: Изд-вл «Юридический центр. Пресс». 2007.[1]

2. *Лупинская П.А. Уголовно-процессуальное право: Учебник. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Юристъ, 2005.

3. Алексеева Л. Б., Жуйков В.М., Лукашук И. И. Международные нормы о правах человека и применение их судами Российской Федерации: Практическое пособие. М.: Права человека, 1996.

4. Андреева О.И. Соотношение прав и обязанностей государства и личности в правовом государстве и специфика его проявления в сфере уголовного судопроизводства (теоретический аспект). Томск: Изд-во Том. ун-та, 2004.

5. Барабаш А.С. Сущность уголовного процесса и его роль в формировании ответственности правонарушителя. Красноярск, 1997.

6. Божьев В.П. Уголовно-процессуальные правоотношения. М., 1975.

7. Володина Л.М. Цели и задачи уголовного процесса // Государство и право. 1994. №11.

8. Гомьен Д., Харрис Д., Зваак Л. Европейская конвенция о правах человека и Европейская социальная хартия: право и практика. М.: Изд-во МНИМП, 1998.

9. *Лупинская П.А. Решения в уголовном судопроизводстве: их виды, содержание и формы. М.: Юрид. лит., 2010.

10. Словарь основных уголовно-процессуальных понятий и терминов / Сост. А.М. Баранов, П.Г. Марфицин. Омск, 1997.

11. Семухина О.Б. Типология уголовного процесса англо-американской и романо-германской правовых систем. Томск: Изд-во НТЛ, 2002.

12. Солодилов А.В. Место судебного контроля в системе уголовно-процессуальных производств. Томск, 1999.

13. Строгович М.С. Избранные труды: В 3 т. Т. 2: Гарантии прав личности в уголовном судопроизводстве. М.: Наука, 1992.

14. Якимович Ю.К. Структура уголовного процесса: система стадий и система производств. Томск, 1991.

15. Якимович Ю.К., Ленский А.В., Трубникова Т.В. Дифференциация уголовного процесса. Томск: Изд-во Том. ун-та, 2001.

16. Якимович Ю.К. Дополнительные и особые производства в уголовном процессе России. Томск: Изд-во Том. ун-та, 1994.

17. Якимович Ю.К. Особые производства в уголовном процессе // Вестник Томского государственного университета: Серия «Экономика. Юридические науки». Приложение: «Материалы научных конференций, симпозиумов, школ, проводимых в ТГУ». Томск: ТГУ, 2003. № 4.

Контрольные задания:

Задание 1

Васюков обратился в дежурную часть Кировского ОП №1 г.Томска с заявлением, в котором сообщал, что Амосов обругал его нецензурной бранью, ударил рукой по лицу, вырвал из его рук сумку с продуктами и выбросил ее в мусорный бак. Васюков просил привлечь Амосова к уголовной ответственности. Дознаватель отдела дознания, которому было передано заявление Васюкова, принял решение отказать в возбуждении уголовного дела и предложил Васюкову обратиться к участковому инспектору для решения вопроса о привлечении Амосова к административной ответственности. Васюков обжаловал решение дознавателя прокурору, настаивая на привлечении Амосова к уголовной ответственности.

Какое решение должен принять прокурор?

Какая цель поставлена перед уголовным процессом?

Каково соотношение уголовного процесса и уголовного права?

Date: 2015-07-10; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию