Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В сфере уголовного судопроизводства





Порядок взаимодействия судов, прокуроров, следователей и органов дознания с соответствующими компетентными органами и должностными лицами иностранных государств и международными организациями.

Направление запроса о правовой помощи. Порядок направления запроса о производстве процессуальных действий на территории иностранного государства. Содержание и форма запроса. Юридическая сила доказательств, полученных на территории иностранного государства. Порядок вызова свидетеля, потерпевшего, эксперта, гражданского истца, гражданского ответчика, их представителей, находящихся за пределами территории РФ. Порядок исполнения в Российской Федерации запроса о правовой помощи. Направление материалов уголовного дела для осуществления уголовного преследования иностранного гражданина в случае совершения им преступления на территории РФ, впоследствии оказавшегося за ее пределами.

Исполнение запросов об осуществлении уголовного преследования или о возбуждении уголовного дела на территории Российской Федерации в отношении гражданина РФ, совершившего преступление на территории иностранного государства и возвратившегося в Российскую Федерацию.

Выдача лица для уголовного преследования или исполнения приговора. Направление запроса о выдаче лица, находящегося на территории иностранного государства. Условия выдачи лица для уголовного преследования или исполнения приговора. Содержание запроса о выдаче. Пределы уголовной ответственности лица, выданного Российской Федерации.

Порядок исполнения запроса о выдаче лица, находящегося на территории Российской Федерации. Условия выдачи лица иностранному государству.

Порядок обжалования решения о выдаче лица. Проверка законности и обоснованности решения о выдаче лица. Виды решений, выносимых судом.

Отказ в выдаче лица. Отсрочка в выдаче лица. Выдача лица на время иностранному государству. Избрание меры пресечения для обеспечения возможной выдачи лица. Передача выдаваемого лица. Передача предметов компетентному органу иностранного государства.

Передача лица, осужденного к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является. Основания передачи лица, осужденного к лишению свободы. Условия и порядок передачи осужденного. Отказ иностранному государству в передаче осужденного к лишению свободы для отбывания наказания. Порядок предварительного рассмотрения ходатайства об отбывании наказания в Российской Федерации.

Порядок разрешения судом вопросов, связанных с исполнением приговора суда иностранного государства.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию