Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Методические указания по выполнению контрольных работ





ВВЕДЕНИЕ

Учебный план студентов IV курса заочного факультета по технологии лекарственных форм складывается из следующих видов учебной деятельности;

• самостоятельное изучение теоретического курса в соответствии с учебной программой;

• выполнение одной контрольной работы;

• прослушивание цикла лекций по основным теоретическим разделам курса в соответствии с тематическим планом;

• выполнение лабораторных работ в соответствии с тематическим планом;

Выполнение учебного плана должно соответствовать индивидуальному плану студента и графику выполнения контрольных работ, установленному деканатом.

Целью контрольных работ является проверка качества усвоения студентами учебного материала, а также умения ими использовать приобретённые знания для выбора верного и оптимального варианта технологии лекарственных препаратов.

 

 

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по выполнению контрольных работ

 

Для выполнения контрольных работ необходимо изучить соответствующий материал по учебникам, Государственной фармакопее, нормативным документам (приказы, Методические указания), а также использовать дополнительную литературу, указанную в каждом из контрольных заданий.

При изложении методов приготовления лекарственной формы по рецепту последний следует переписать на латинский язык без сокращения(выписать рецепт), указать какая лекарственная форма выписана и какие требования к ней предъявляет Государственная фармакопея. Далее нужно кратко описать свойства ингредиентов, от которых зависит выбор того или иного технологического приема, описать технологию лекарственной формы с теоретическими обоснованиями(Выписать ППК лицевую и оборотную сторону). Затем нужно привести оформление приготовленной лекарственной формы(Заполнить этикетку) и сроки годности, указать виды внутриаптечного контроля в соответствии с приказом МЗ РФ №214.

Описание технологии лекарственной формы должно быть конкретным, исчерпывающим, с включением необходимых расчетов и ссылками на соответствующие нормативные документы (приказы МЗ РФ, методические указания и др.).

Ответы на тестовые задания должны быть подтверждены соответствующими расчетами.

Каждая контрольная работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями стандарта университета(см. на сайте), в печатном виде.

Предварительно необходимо переписать содержание задания, а затем излагать выполнение. Эталоны ответа используйте для самоконтроля.

Выполните свой вариант контрольных работ, указанный преподавателем, руководствуясь таблицей 1. В таблице 1 по вертикали обозначены варианты, а по горизонтали даны номера заданий по теме.

 

Date: 2015-07-10; view: 744; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию