Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 7





ТАНЦЫ. Любоф во время чумы)

ВЫРАСТАЕТ СТОЛБ «ТАНЦПЛОЩАДКА», ИДЕТ СНУСМУМРИК, ИГРАЕТ ПЕСНЮ. ЕГО ДОГОНЯЕТ ФРЕКЕН СНОРК. ЕЙ ЗАНУДСТВУЕТ ЕЁ БРАТ

Весь день пятого октября они шли по лесу, держа путь прямо на Муми-дол. Комету было видно теперь и днем: она была уже размером не с голубиное яйцо, а с футбольный мяч. Снусмумрик шагал впереди и играл на губной гармошке, чтобы было веселее. (Снусмумрик идет один).

Часов в пять вечера они вышли на узенькую дорожку и увидели путевой указатель, на котором значилось: "Танцплощадка - сюда!".

- О, танцы! Пойдем? - воскликнула фрекен Снорк, хлопая в ладоши. - Я так давно, так давно не танцевала!

- Нет у нас времени на танцы, когда гибнет Земля,- сказал Снорк.

- Ну немножечко! - умоляла фрекен Снорк.- Ведь Земля погибнет только через два дня!

- Ничего страшного, если мы взглянем на танцплощадку,- сказал Снусмумрик.- Так просто, когда будем проходить мимо.

СНОРК И СНУ УХОДЯТ

 

Тут перед ними открылась поляна, в центре был воткнут столб со словами – «Если ночь лунная, там дают добавочное время».)

ВЫРАСТАЕТ ТАБЛИЧКА «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ». СТОЛБ «ТАНЦЫ» УХОДИТ.

(музыка. Начинается).

- Ты танцуешь мамбо? - спросила фрекен Снорк.

- С грехом пополам,- ответил Муми-тролль.- Больше всего я люблю вальс.

- Но это просто!,- продолжала фрекен Снорк.- Маленький шажок в сторону и два больших назад.

- Это можно попробовать,- отвечал Муми-тролль.

 

 

Взошла луна, какая-то очень уж бледно-зеленая и тусклая. А комета засверкала еще ярче. Она выросла до размеров полной луны и озаряла лес своим неправдоподобно красным светом.


ВТОРАЯ ЧАСТЬ

ВВОДКА

7. ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ МОРЕ. Все встают на ходули и идут через увядшие водоросли, извивающуюся рыбу по морскому дну аки посуху. Каракатица (!!!) - ФС спасает МТ от неё тем, что пускает ему лучик зеркальцем! (Световые штуки нельзя пропустить! Можно обыграть это как ручка помогает посветить на каракатицу)

Шестого октября не пели птицы, а солнце светило так слабо, что его едва было видно. Воздух становился все более влажным, так что путникам было тяжело дышать. Зато комета выросла до размеров колеса и была окружена огненным венцом. Снусмумрик попытался развеселить всех беззаботной мелодией, но из губной гармошки постепенно паром выдуло все ноты… (СХОДЯТ С ГОРЫ, СПРАВА НАЛЕВО: СНУ, МТ).

 

Они подошли к самому берегу моря – и не увидели его... (ПОДХОДЯТ К КРАЮ ГОРЫ). Там, где должно было быть море, зияла теперь громадная пропасть. С огромной глубины клокотало, оттуда поднимался горячий пар и странные едкие запахи. Прямо под ногами берег срывался вниз, и дна их не было видно.

 

Date: 2015-07-10; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию