Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встреча со снорками





КРАСНЫЙ ФИЛЬТР

 

Четвертого октября они спускались с гор, и чем дальше шли, тем больше им попадалось пересохших ручьев и увядших деревьев: комета припекала все сильнее. Наконец они достигли небольшой прохладной рощи, в тени которой можно было передохнуть. (ПРИКРЕПИТЬ ВЕТКИ С ЛИСТЬЯМИ, КОТОРЫЕ СВЕРХУ СВЕШИВАЮТСЯ). И между деревьев Муми-Тролль увидел впереди чей-то мягкий и пушистый хвостик. И он помчался вперед со всей быстротой, на какую были способны его коротенькие ножки.

 

На полянке сидели Фрекен Снорк и её брат Снорк, (Снифф и Снусмумрик тем временем уходят с экрана)

 

- Ах, вы тоже побывали у Астронома в Обсерватории? Мы с Фрекен Снорк проводим собрание, чтобы понять, как спастись от кометы, - сказал Снорк. Вы можете присоединиться, - окинул он их строгим взглядом.

 

Муми-Тролль посмотрел на Фрекен Снорк – и та потупила взгляд от смущения.

 

- Снифф, Снусмумрик! Давайте проведем собрание! – крикнул Муми-Тролль.

- Мы лучше наберем дров и воды, чтобы приготовить обед, - донесся голос Снусмумрика (голос за кадром).

 

И они уселись в кружок на траве и стали ждать.

- Так о чем же мы будем говорить? - спросил Муми-тролль,

- Разумеется, о комете,- сказал Снорк и строго посмотрел на присутствующих.- Назначаю себя председателем и секретарем собрания. Есть возражения? (Пауза. Стрекот цикад). Итак, комета прилетит вечером седьмого октября, в восемь часов сорок две минуты или, возможно, на четыре секунды позднее. А теперь спрашивается: что следует предпринять?

- Мы идем домой,- ответил Муми-тролль.- Может, вы присоединитесь к нам?

- Этот вопрос мы подробно обсудим на следующем собрании,- сказал Снорк.

 

- Послушай-ка,- перебил его Муми-тролль,- Сегодня четвертое октября, почти уже вечер. В нашем распоряжении всего три дня, чтобы поспеть в Муми-дол. Пока там все было хорошо…

 

- Фрекен Снорк, я много слышал о тебе. (поворачивается к Фрекен Снорк). Кажется, это твое, - и протянул ей золотой браслет.

- Ах! - воскликнула фрекен Снорк и порозовела от восторга.- А я-то думала, я его потеряла... Мне ужасно приятно... Где ты его нашел?

И она тут же надела браслет на ногу и принялась вертеться и так и этак, любуясь им.

- Она ревела по нему несколько дней,- сказал Снорк,- Ничего не хотела есть. Ну, а вообще, господа, нам бы надо обсудить и более важные вещи.

- Нам в любом случае надо предупредить всех в Муми-Доле! Пойдемте с нами! – сказал Муми-Тролль.

 

(На смену декораций – просто пересказать? Они собрались пообедать. Снифф и Снусмумрик с трудом набрали веток для костра, но воды найти так и не смогли, ведь все речушки и озера поблизости обмелели. Комета, горячая и зловещая, продолжала сверкать над темным безмолвным лесом.) НАПРАВЛЯЮЩАЯ, КРАСНЫЙ СВЕТ «КОМЕТА», ВСЕ:).

 

Date: 2015-07-10; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию