Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преданные: Харибол!!!





Шрила Прабхупада: А те, кто не последует за ними, будут иметь удовольствие видеть, как к ним с мечом в руках придёт смерть.

Аллен Гинзберг: Будут ли люди повторять мантру Харе Кришна и через 400 тысяч лет?

Шрила Прабхупада: Нет. Они престанут повторять её уже через 10 тысяч лет, и тогда она исчезнет.

Аллен Гинзберг: А что же тогда останется?

Шрила Прабхупада: Ничего не останется. Я буду убивать и есть вас, а вы будете убивать меня – вот что останется. Ни зерна, ни молока, ни фруктов не будет. Поэтому мне придётся есть вас, а вам - есть меня. Идеальные условия для мясоедения. (Смех.)

Аллен Гинзберг: То есть вы считаете, что именно так всё и будет: в течение 10 тысяч лет люди будут повторять мантру Харе Кришна, а затем постепенно перестанут это делать?

Шрила Прабхупада: Да.

Аллен Гинзберг: Тогда как вы думаете: людей, повторяющих мантру Харе Кришна, будет становиться больше или меньше?

Шрила Прабхупада: Больше, конечно, больше. Теперь их число будет расти. Люди будут пользоваться этой возможностью на протяжении 10 тысяч лет.

Аллен Гинзберг: А потом?

Шрила Прабхупада: А потом постепенно перестанут это делать.

Аллен Гинзберг: Значит, это последняя надежда, последний глоток воздуха?

Шрила Прабхупада: (смеётся). Да. Поэтому чем скорее мы встанем на путь сознания Кришны, тем лучше.

Аллен Гинзберг: По Ведам, когда началась нынешняя юга?

Шрила Прабхупада: Кали-юга началась 5 тысяч лет назад. Её продолжительность – 432 000 лет. Из них прошло только 5 тысяч, так что остаётся ещё 427 000 лет. По сравнению с этим сроком, 10 тысяч лет – совсем немного.

Аллен Гинзберг: Где всё это сказано?

Шрила Прабхупада: В ведических писаниях: в «Падма-пуране».

Аллен Гинзберг: Это значит, что в течение этих 10 тысяч лет получить мокшу смогут только те, кто слушает имя Кришны и поклоняется Кришне, повторяя мантру Харе Кришна.

Шрила Прабхупада: Да. Об этом говорится в «Шримад-Бхагава-там»: киртанад эва кришнасйа мукта-сангах парам враджет. Такие люди очень быстро обретают освобождение и возвраща-ются домой, к Богу.

Аллен Гинзберг: А остальные погружаются во мрак Кали-юги.

Шрила Прабхупада: Да, именно так. Поэтому те, кто верит в шастры, должны встать на этот путь, путь сознания Кришны. Истинно разумен тот, кто обращается к авторитету писаний. (Беседа Шрилы Прабхупады с гостями, 13 мая 1969г., Нью-Йорк).

 

«В священных писаниях говорится, что в грядущие десять тысяч лет Движение сознания Кришны будет оказывать огромное влияние на весь мир, но потом все люди станут млеччхами и яванами. Поэтому в конце юги Кришна придёт на землю в образе Калки-аватары и будет убивать всех без разбо-ра». («Чайтанья-чаритамрита», Антья-лила, 3.50 комм.)

Date: 2015-07-10; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию