Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венера в Близнецах





Милый при встрече смутился и покраснел. Значит все-таки любит?

Умеет ли читатель радоваться приходящим к нему мыслям? Если нет, то пусть найдет знакомого с близнецовской Венерой и поучится у него: он — умеет.

Человеку с Венерой в Близнецах Бог являет Себя, интерпретируя происходящие вокруг него (человека) событийные повороты и тупики, что может выглядеть совсем по-разному в зависимости от обстоятельств и аспектов Венеры:

Свобода —

это когда забываешь отчество у тирана,

а слюна во рту слаще халвы Шираза,

и хотя твой мозг перекручен, как рог барана,

ничего не каплет из голубого глаза,

— утверждает Иосиф Бродский, и читатель с близнецовской Венерой скорее всего с ним согласится. Свободомыслие (вольнодумство) — частые ее спутники, особенно если эти слова понимать не только в политическом их значении.

Именно поэтому Венера в Близнецах трудно прорабатывается: Бог не любит штампов и трафаретов, и либо проявляется помимо них, либо их преодолевает, видоизменяя и расширяя и этим фактически их уничтожая, что, естественно, не нравится общественному подсознанию и зачастую самому человеку. Поэтому близнецовская Венера часто конкретно-остроумна, но самые лучшие ее мысли и интерпретации порой просто-напросто не достигают сознания человека, задерживаясь или до неузнаваемости искажаясь цензурой подсознания — личного и общественного. Очень трудно решиться не то что сказать — просто подумать: «А король-то голый!» — даже если потом это будет признано открытием наряду с коперниковским.

Комплекс Золушки близнецовской Венеры звучит так: «А все-таки самое интересное (главное, актуальное, сексуальное...) мне никогда не показывают!» В любви с этим человеком не скучно — если или пока он не начинает казаться невыносимо поверхностным: сколько же можно болтать и интерпретировать вместо того, чтобы что-то сделать или почувствовать? зато вам будет легко ему понравиться: спросите, какую книгу (или кино) он только что прочитал и что он думает по ее поводу, но постарайтесь не упустить нить его рассуждений, а главное — не усните под них: этого он вам не простит.

Date: 2015-07-10; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию