Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна — Венера





Дети готовят подарки маме на день рождения.

Каждый родитель в определенный момент жизни обнаруживает, что одного лишь режима, как бы четко он ни выдерживался, для полноценного процветания чада почему-то не хватает: нужно что-то еще. В аналогичной ситуации оказывается огородник, культивирующий овощи, домашняя хозяйка, точно следующая сложному рецепту приготовления блюда, и даже чертежник, исполняющий в туши карандашный эскиз. Эта недостающая энергия есть энергия Божественной любви, без которой забота, даже самая продуманно-дифференцированная, становится пустой формальностью. Лунно-венерианские вибрации часто выражаются в эстетическом акценте, смягчающем лунно-меркуриальную жесткость. В русском языке лунно-венерианский эффект создают многочисленные уменьшительно-ласкательные суффиксы, которые совершенно пропадают в лунно-меркуриальной речи. Так, лунно-меркуриальная мать в романе скажет своему сыну: «Собрала тебе, сын, обед: на первое щи с говядиной, на второе котлеты да картошка с грибами и маринованными огурцами, на третье компот с яблоками», — текст, вполне нормально звучащий, скажем, на английском языке, но совершенно неестественный для русского наречия, которое в подобных ситуациях предполагает лунно-венерианскую акцентуацию: «Вот, сыночек, собрала тебе покушать щец с говядинкой на первое, а на второе котлеточек да картошечки с грибочками да маринованными огурчиками, а уж на третье так компотцу с яблочками».

Важный признак лунно-венерианского стола — скатерть, желательно матерчатая. Клеенка относится к лунно-меркуриальному, а на лунно-солнечном не будет вовсе ничего, кроме одного-единственного горшка с похлебкой, которой окажется явно мало. На лунно-лунном столе еды будет достаточно, но она окажется простой и грубоватой, без особых разносолов, а из приборов будут представлены миски, ложки и кухонные ножи, в лучшем случае — алюминиевые вилки. На лунно-меркуриальном столе фигурируют индивидуальные тарелки и нормальные столовые приборы, а блюда четко дифференцированы (холодные закуски, горячее, сладкое и т. п.). На лунно-венерианском столе посуда окажется с цветочками, салаты будут украшены зеленью, суп станет благоухать какой-нибудь особенной приправой и т. п.

Лунно-венерианские энергии в парном эгрегоре чаще всего представлены на первых фазах знакомства, когда партнеры еще только завоевывают расположение друг друга; главный признак здесь — теплая улыбка и мягкий тон, сопровождающие (структурированную) заботу. Существуют также специальные средства — символы, долженствующие обозначать лунно-венерианские вибрации: носовые платки с особым запахом и монограммой, хорошее нижнее белье и вообще в какой-то мере вся системы моды и украшений одежды — той, чье основное предназначение все же именно одевать; однако «высокая» мода или, скажем, трусики, специально предназначенные для демонстрации противоположному полу, транслируют уже иные вибрации — соответственно венерианско-юпитерианские и венерианско-лунные.

Date: 2015-07-10; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию