Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые ситхи






А тем временем имперские моффы довольно наблюдали за восхождением Джейсена. Как это ни грустно сознавать, но к этому времени Империя и Альянс поменялись местами. Не было в Империи ни той мышиной возни, ни того падения нравов. У руля государства там не стояли склочные бюрократы или безвольные слабаки. Со времен нашествия юужань-вонгов Империя более не напоминала ту галактическую тюрьму с ситхом во главе, которой она была при Палпатине, напротив, у руля государства стояла благородная и мудрая династия Фелов. Самодисциплина, офицерская честь — вот лучшие проявления того государства, безучастно наблюдавшего за внутриальянсовыми склоками.
А тем временем в галактике просыпалась «старая новая» сила. Некто Дарт Крайт взялся за возрождение Ордена Ситхов в его первозданном виде. По правде говоря, падаван, в древних ситхских правителях действительно чувствовалось какое-то воинственное благородство, дикая воля. Так вот, Крайт на их фоне кажется закомплексованным лицемером, прикрывающимся ситхской идеологией для достижения своих жалких целей. Он даже отменил «правило двух», заменив его тем, что он сам называл «правилом одного». «Во всей галактике должен быть лишь один правитель ситхов, положение которого неоспоримо, а остальные лишь служат ему», — примерно так трактовал он свое правило, в корне противоречащее ситхской идее «естественного отбора». Как уж тут Орден Ситхов — просто секта с лазерными мечами...
Однако плести интриги Крайт умел. Пока юужань-вонговские созидатели возвращали планетам первозданный вид, агенты Крайта с помощью ситхского колдовства вмешивались в процесс терраформирования, уродуя облик планет еще больше. Конечно, жители галактики возмутились и всю вину свалили на презираемых вонгов. Джедаи понимали, что нити ведут к секте Крайта, но доказать этого не могли. Доводы, что первый эксперимент обратного терраформирования на Оссусе прошел успешно, никого не вразумили, вдобавок еще настроив народ против джедаев-защитников. В общем, не хватало искры, чтобы разгорелось пламя.
В этот самый момент император Роан Фел разрывался между совестью и долгом. Он понимал, что его родной Империи предоставляется уникальный шанс взять всю галактику под свое покровительство — ведь оставалось лишь поддержать недовольство граждан Альянса и выступить против Ордена Джедаев. Это подсказывал ему долг. А вот совесть говорила, что, на деле, джедаи и вонги явно ни при чем, так что начало войны будет сродни подлости.
К добру или нет, но Роан Фел выбрал долг. Впрочем, он запретил своим имперским рыцарям (аналогу Ордена Джедаев) вмешиваться в войну, да и армии приказал вести войну с наибольшей гуманностью. Что до Альянса, то у него не оставалось иного выбора, кроме как вступиться за джедаев и окончательно лишиться поддержки народа. Спустя несколько военных лет все было кончено, Империя вновь стала доминирующей силой галактики. Стремясь загладить свою вину, Фел не стал преследовать джедаев и даже пригласил их вступать в ряды имперских рыцарей (и многие последовали его совету).

Роан Фел

 

Имперские рыцари

 

Date: 2015-07-10; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию