Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юужань-вонги






Но ни одна война не может длиться вечно. Когда стало ясно, что остатки Империи прочно закрепились в подвластных им секторах, а у Новой Республики нет ни возможности, ни желания продолжать войну, был заключен мир.
Увы, имперские чиновники не сочли нужным поделиться с республиканцами кое-какими секретными документами, напрямую относящимися к инциденту на Бакуре и войне с сси-рууками (помнишь тех ящериц, падаван?). Дело в том, что Империя многое знала об угрозе, надвигающейся из-за Внешнего Кольца. И ходят слухи, что Палпатин к приходу этой беды старательно готовился. Как бы то ни было, Новая Республика к войне такого масштаба оказалась просто не способна.
...Итак, в далекой-далекой галактике... Да-да, именно в другой галактике и началась эта история. Раса чувствительных к Силе гуманоидов, юужань-вонгов, населяла цветущий мир Юужань'тар. Причем «цветущий» в самом прямом смысле этого слова: Юужань'тар был живым. Неудивительно, что все технологии жителей этой планеты были основаны на биоинженерии. Юужань-вонги жили в гармонии с природой, тонко чувствуя любую дисгармонию в Силе. Первым поворотным моментом истории вонгов стала война между двумя кибернетическими цивилизациями — Силенцием и Абоминором. А при чем тут юужань-вонги, спросишь ты меня? А при том, что они оказались между молотом и наковальней. Вдоволь настрадавшись от ужасов техногенной войны, вонги крепко невзлюбили кибернетику и все, что с ней связано. В конце концов и Силенций, и Абоминор были просто снесены разъяренными вонгами, желавшими наконец принести в галактику мир. Как ты уже знаешь, падаван, даже благороднейшую цель можно испачкать грязными методами. Так же произошло и юужань-вонгами: неся мир на остриях мечей, они ожесточились, привыкнув порабощать и править. Конец был плачевным: хозяева целой галактики упали в бездну гражданской войны, уничтожив почти все, что с таким трудом сами создали. Апогеем стала гибель живого Юужань'тара, который раскололся на множество кусков. Вонги тогда еще не знали, что их родной мир перед гибелью оставил «семя», живой астероид.
Видимо, между вонгами и родившим их миром была какая-то связь, потому что после разрушения Колыбели Богов (так они сами называли родной мир) их раса лишилась восприимчивости к Силе. Триллионы юужань-вонгов по всей галактике корчились от боли, а их биотехнологии теперь рождали лишь пугающую пародию на жизнь. Но и это испытание вонги вынесли: к боли привыкли, даже начали ей поклоняться. Чудовищную биоинженерию оставили и развили до неимоверных научных высот.
Но перенаселенная и опустошенная гражданской войной галактика к жизни была более непригодна. Так и родилось решение искать новый дом там, за межгалактической пустотой.

Date: 2015-07-10; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию