Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время посыпать голову пеплом






А теперь я хочу рассказать тебе, падаван, о том фрагменте истории Галактического Альянса, из-за которого я по сей день краснею. Знаешь, когда Старая Республика попала под власть Палпатина, этому было оправдание: огромное государство, испорченные нравы, накопившийся ворох противоречий, долгое отсутствие внешнего врага... Но не прошло и полувека с момента образования Новой Республики, как вновь народы «свободного космоса» отдали себя во власть тирана. Неужели республиканские ценности окончательно выдохлись?
Произошло все на удивление просто. Многие миры, которые во время Гражданской войны сбросили власть Империи и присоединились к Новой Республике, теперь, после ужасов нашествия юужань-вонгов, лежали в руинах. На других планетах свирепствовали голод, разруха, депрессия. И жители этих измотанных войной миров все больше склонялись к мысли, что уж лучше бы они остались под властью Империи — та, мол, могла защитить своих подданных от внешней угрозы. Да, и не забывай, падаван, что на джедаев многие затаили беспричинную злобу после того, как те не сдались вонгам ради ложного обещания мира. И вот теперь вся эта досада выплеснулась в сепаратистское движение, наподобие того, которое привело к Клоническим войнам.
Крупнейший конфликт разразился вокруг планеты Кореллия. Кореллианцы понимали, что членство в Галактическом Альянсе для них бесполезно, и даже наоборот — тормозит развитие. Так что вскоре Кореллия стала центром новой Конфедерации. Совершенно измотанный недавними войнами Альянс вел боевые действия вяло, хотя в Конфедерацию и входило меньше десятка планет.
Когда стало ясно, что кореллианская армия еще не набрала мощи для крупного наступления, а армия Альянса просто слишком выхолощена вонговским нашествием, чтобы активно действовать, в ход пошли заказные убийства политиков и терроризм. В Альянсе некоторые тешили себя иллюзиями, что народ Кореллии стал всего лишь заложником положения и стоит только устранить диктатора Сал-Соло, чтобы война сошла на нет. Сказано — сделано, Хан Соло и его «заклятый друг» Боба Фетт на удивление легко покончили с несчастным президентом. Но... война почему-то не кончилась и даже разгорелась с еще большим размахом. Оказалось, простой народ действительно недолюбливал Альянс...
И в этот момент руководящую роль в войне взяли на себя джедаи. Где терпели неудачу войска Альянса, там джедаи праздновали победу. Особенно прославили себя Джейсен и Джейна Соло, дети Хана и Леи. В критический момент Джейсен даже был назначен военным диктатором, чтобы возглавить Альянс на время конфликта. И все бы ничего, если б не те методы, к которым все чаще склонялся импульсивный Джейсен.
Затмение. Не могу я подобрать иных слов, чтобы описать состояние властей Альянса, допустивших такое. Джейсен скатывался на темную сторону, расстреливал мирные кореллианские суда, а в Сенат слал победные донесения. Я могу простить бездействие семьи Соло, разрывавшейся между родственными чувствами и долгом. Но куда смотрел Орден Джедаев!
Прошло совсем немного времени, и на волне военных побед Джейсен возвысился настолько, что практически прибрал всю власть к рукам, заручившись поддержкой адмирала Ниаталя.

Джейсон Соло

 

Date: 2015-07-10; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию